Albo Tecnici - LibertasNazionale

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Tecnici

Brindisi Bari Lecce Foggia Taranto Puglia
LoadingCaricamento dati...


TECNICI CENTRO NAZIONALE SPORTIVO LIBERTAS APS Puglia
 ANGHELUTA FLORIN  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 AUCIELLO MATTEO  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 BARBERI FRANCESCO  (TA)
Tel: 62076161339348684107

« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 BENCIVENGA MAURO  (TA)
« MAESTRO KICKBOXING
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 BERTAZINI RAFFAELE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 BIANCHI LORENZO  (TA)
« OPERATORE SPORTIVO DI BASE
 BRACAGLIA VALERIO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CALLODET SERGIO  (TA)
 CALVARESE LUCA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 CARLUCCI VITTORIO DANIELE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CARTELLI FABRIZIO  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KRAV MAGA
 CASEROTTI MARA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 CASSANO JOSHUA  (TA)
Tel: 3894707522

« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CASSANO MASSIMO  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA CICLISMO SU STRADA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARTI MARZIALI
 CASSANO RUBEN  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 CASULLI GREGORIO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
 CATALANO ANNIKA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
 CAVALIERE EUGENIO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CHERGIA PAOLO  (TA)
« OPERATORE SPORTIVO DI BASE
 CHIAROTTO SERGIO  (TA)
« MAESTRO KARATE 7° DAN KARATE
 CHIOSSI GIOVANNI  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 COLLODET SERGIO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CORONA GABRIELE  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 D'AGOSTINO LUIGINA  (TA)
« MAESTRO GINNASTICA PER TUTTI
 D'AMICO JACOPO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE BODY BUILDING
 DABRAZZI EDOARDO MASSIMO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 DE LEONARIS CRISTIANA  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA FITNESS
« ISTRUTTORE BASE FULL CONTACT
 DE SISTI MARCO  (TA)
Tel: 3397853484

« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 DELL'ACQUA FABRIZIO  (TA)
« OPERATORE SPORTIVO DI BASE
 DELLA DUCATA LUIGI  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 DI PIETRO ELEONORA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 DI PIETRO RIAN  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 DI VERONICA FABIO  (TA)
« INSEGNANTE ARTI MARZIALI
 FABRIS FABRIZIA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 FANTELLI LUCIANO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 FINEO GIUSEPPE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 FISTETTO SALVATORE  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
 FONTI MARCO  (TA)
« OPERATORE TECNICHE MANUALI OLISTICHE
 FURIO ANTONIO  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 GAINO MARCO  (TA)
Tel: 3475898781

« OPERATORE TECNICHE MANUALI OLISTICHE
 GAMBERINI GIULIA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 GENTILE SARA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 GIULIANI NOEMI  (TA)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 GUARINI CHIARA  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 IANNARILLI MATTEO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE BODY BUILDING
 LEONE GIANNI  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 LIVERANO VITO  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 MALDARIZZI ANTONIA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 MANCINI GENNARO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MANFRA SARA  (TA)
Tel: +393755006481

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 MANFRON RICCARDO  (TA)
« FORMATORE ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MARANGONI LINDA  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 MARCHESE PASQUALE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 MASCIULLI FEDERICA  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 MICHELIZZA MARZIA  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MILOSEVIC NATASCHA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 MINARDI ANTONIO  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 MORGIA NAOMI  (TA)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 NOTARISTEFANO MARIA SABRINA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 PAGANINI SARA  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA FITNESS
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 PALUMBO NICOLA  (TA)
Tel: 284211145

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 PASCIUTO NICOLA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JEET KUNE DO
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI QI GONG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TUEI SHOU
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI BAGUAZHANG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI WING CHUN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHAOLIN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHUAI JIAO
 POLIMADEI VALENTINA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 RAIMONDI SERENA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 RIZZATI DAVIDE  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 RUZZO FRANCESCO  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KARATE
 SALTARELLI LUCA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 SARDELLA GEMMA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 SAVOIA SERGIO  (TA)
Tel: 3283894738

« ASPIRANTE MAESTRO
 SCIANNIMANICA LORELLA  (TA)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 SCORRANO ANNALENA  (TA)
« OPERATORE DI BASE
 SEMERARO GIOVANNI  (TA)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO - MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENNING, GIMKANA WESTERN,
 SEMINARA LAVINIA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 SKULSKI JULIO LUIS  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 STEFANELLI TERESA  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 TAMPELLINI ANDREA  (TA)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO JU-JITSU
 TRIBUZIO MATTEO  (TA)
Tel: 775202144

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 VALLIERI MICHELE  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARTI MARZIALI
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 VECCHI ROSANNA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 ZACCAGNINI ONORIO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 ZACCARO GIROLAMO  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 ZAMARIAN RINALDO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
In lista 82 tecnici.

Tecnico

Regioni

Provincie



Vai a:   INIZIO    FINE    ITALIA


 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu