Albo Tecnici - LibertasNazionale

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Tecnici

Brindisi Bari Lecce Foggia Taranto Puglia
LoadingCaricamento dati...


TECNICI CENTRO NAZIONALE SPORTIVO LIBERTAS APS Puglia
 AMATO VINCENZO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 AMORUSO VALENTINA  (BR)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JEET KUNE DO
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI QI GONG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TUEI SHOU
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI BAGUAZHANG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI WING CHUN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHAOLIN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHUAI JIAO
 ANGHELUTA FLORIN  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 AUCIELLO MATTEO  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 BARBERI FRANCESCO  (TA)
Tel: 62076161339348684107

« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 BELLANTUONO ANTONIO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 BENCIVENGA MAURO  (TA)
« MAESTRO KICKBOXING
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 BENEDETTO GIANFRANCO  (BA)
Tel: +393493571968

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO TAIJIQUAN
 BERTAZINI RAFFAELE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 BIANCHI LORENZO  (TA)
« OPERATORE SPORTIVO DI BASE
 BIANCO DIEGO  (LE)
 BONIBURINI DAGMAR  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 BRACAGLIA VALERIO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BUTTAZZO GIAMMARCO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 CAIULO MARCO  (BR)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 CALLODET SERGIO  (TA)
 CALVARESE LUCA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 CAPOCCHIANO GIOACCHINO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 CARLETTA ISABELLA  (LE)
Tel: +393283386886

« ISTRUTTORE 1° LIV NUOTO
 CARLUCCI VITTORIO DANIELE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CARTELLI FABRIZIO  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KRAV MAGA
 CASEROTTI MARA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 CASSANO JOSHUA  (TA)
Tel: 3894707522

« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CASSANO MASSIMO  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA CICLISMO SU STRADA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARTI MARZIALI
 CASSANO RUBEN  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 CASTELLI ALFIO  (LE)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE BASE PARKOUR
« ISTRUTTORE BASE PESISTICA OLIMPICA
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
« ISTRUTTORE BASE ARMA AIR SOFT
 CASULLI GREGORIO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 CATALANO ANNIKA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 CAVALIERE EUGENIO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CHERGIA PAOLO  (TA)
« OPERATORE SPORTIVO DI BASE
 CHIAROTTO SERGIO  (TA)
« MAESTRO KARATE 7° DAN KARATE
 CHIOSSI GIOVANNI  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 COFANO ANGELO  (BR)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 COLACI GABRIELE  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« TECNICO SPECIALIZZATO - ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 COLANGIONE ANTONIO  (FG)
Tel: 284175706

« GIUDICE INTERNAZIONALE DI AGILITY ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 COLAVITO FRANCESCO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 COLI' ANTONIO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 COLI' GIUSEPPE FEDELE  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 COLLODET SERGIO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 CONSIGLIO LAURA  (FG)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 CORONA GABRIELE  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 D'AGOSTINO LUIGINA  (TA)
« MAESTRO GINNASTICA PER TUTTI
 D'AMATO MARCO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
« ISTRUTTORE BASE PUGILATO
« ISTRUTTORE BASE ARMA AIR SOFT
 D'AMICO JACOPO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE BODY BUILDING
 D'ANELLO BIAGIO NICANDRO ROCCO  (FG)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 D'ANELLO FEDERICA PAOLA  (FG)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 DABRAZZI EDOARDO MASSIMO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 DAMASO MARIA CELESTE  (FG)
Tel: +393406167882+393406167862

« FORMATORE - DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNN
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO STREET DANCE URBAN DANCE: HIP HOP, BREAK DANCE, ELECTRIC BOOGIE, FUNK, HYPE, C
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA AEROBICA
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GR
 DE BENEDITTIS MARCO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 DE FRAIA GABRIELE  (LE)
« ISTRUTTORE BASE PESISTICA OLIMPICA
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 DE LEONARIS CRISTIANA  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA FITNESS
« ISTRUTTORE BASE FULL CONTACT
 DE PAOLIS NICOLO' PIO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 DE RISI BARBARA  (LE)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« PREPARATORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« TECNICO SPORT CINOFILI
« GIUDICE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« ISTRUTTORE CANE URBANO
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 DE SISTI MARCO  (TA)
Tel: 3397853484

« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 DE STASIO ANNA  (FG)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE COREOGRAFICHE DANZE FREESTYLE: SYNCHRO DANCE, CHOREOGRAPHIC DANCE, SHOW
 DELLA DUCATA LUIGI  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 DI PIETRO ELEONORA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 DI PIETRO RIAN  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 DI VERONICA FABIO  (TA)
« INSEGNANTE ARTI MARZIALI
 DICORATO LUCIA  (BT)
Tel: 3204316315

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO YOGA
 FABRIS FABRIZIA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 FANTELLI LUCIANO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 FERRARA ROBERTA  (BR)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNNI
 FINEO GIUSEPPE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 FISTETTO SALVATORE  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
 FONTI MARCO  (TA)
« OPERATORE TECNICHE MANUALI OLISTICHE
 FRATTARUOLO CARMELA  (FG)
Tel: 3465238949

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 FURIO ANTONIO  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 GADALETA FRANCESCA LENIA  (LE)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 GADALETA PASQUA ROSA  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 GAINO MARCO  (TA)
Tel: 3475898781

« OPERATORE TECNICHE MANUALI OLISTICHE
 GAMBERINI GIULIA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 GATTO GIULIO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 GENTILE ALESSANDRO  (FG)
Tel: 26124899--

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1 ATTIVITĀ EQUESTRI DI TRADIZIONE E RASSEGNE
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING)
« GIUDICE NAZIONALE DI CROSS CROSS COUNTRY E COUNTRY DERBY
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA COUNTRY MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENNING, GIMK
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENNING, GIMK
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM
« GIUDICE NAZIONALE RANCH ROPING TRAIL MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENNING, GIMK
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENNING, GIMKA
 GENTILE SARA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 GIULIANI NOEMI  (TA)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 GRANDOLFO RUGGIERO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 GUARINI CHIARA  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 GUIDA EMANUELE  (BA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 IANNARILLI MATTEO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE BODY BUILDING
 INGUSCIO GIANLUCA  (LE)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 LAMA TOMMASO  (BA)
Tel: +393202462704

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 LATORRATA MICHELA  (LE)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 3° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 LEONE GIANNI  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 LIVERANO VITO  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 LUTANNO ANTONIO  (FG)
Tel: +393802893672

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 LUTANNO MICHELE  (FG)
Tel: 38028936723802893672

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MALDARIZZI ANTONIA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 MANCAZZO PASQUALINA  (BA)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 MANCINI GENNARO  (TA)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MANFRA SARA  (TA)
Tel: +393755006481

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 MANFRON RICCARDO  (TA)
« FORMATORE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MANGELI MARIADA  (LE)
« INSEGNANTE ARTI MARZIALI
 MARANGONI LINDA  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 MARCHESE PASQUALE  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 MARSEGLIA LEONARDO  (BR)
Tel: +393348806385

« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« MAESTRO KARATE
 MASCARO EMANUELE  (FG)
Tel: 3283365606

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MASCARO MARCO  (FG)
Tel: 3283365606

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 MASCIULLI FEDERICA  (TA)
« ASPIRANTE MAESTRO
 MICHELIZZA MARZIA  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MILOSEVIC NATASCHA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 MOLITERNI ELEONORA  (BA)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 MONACO EMANUELE  (FG)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 MONACO LUIGI  (FG)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MONSELLATO ANTONIO  (LE)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DIFESA PERSONALE
 MORGIA NAOMI  (TA)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 NOTARISTEFANO MARIA SABRINA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 PACELLI FRANCESCO  (BA)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 PAGANINI SARA  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA FITNESS
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 PALUMBO NICOLA  (TA)
Tel: 284211145

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 PAPPADA' GIADA  (BR)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 PASCARELLA MATTIA FRANCESCO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 PASCIUTO NICOLA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JEET KUNE DO
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI QI GONG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TUEI SHOU
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI BAGUAZHANG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI WING CHUN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHAOLIN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHUAI JIAO
 PATERA MARCO  (LE)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DISC DOG 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 PATRONELLI CIRO  (BR)
« TECNICO SPECIALIZZATO
 PIEMONTESE ALESSIO  (FG)
Tel: 26124899

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 PISANI ANGELO  (BA)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 POLIMADEI VALENTINA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 PRENCIPE BARBARA PIA  (FG)
Tel: +393406167882

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO STREET DANCE URBAN DANCE: HIP HOP, BREAK DANCE, ELECTRIC BOOGIE, FUNK, HYPE, C
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GR
 PRESICCE STEPHANE  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 PRIOLETTI MICHELE  (FG)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 QUARTA DAVIDE  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 RAIMONDI SERENA  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JU-JITSU
 RENZO MARIA  (BA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARMA CORTA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARMA LUNGA
 RIZZATI DAVIDE  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 ROMANELLI ANDREA  (FG)
Tel: 8816621003388454055

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 ROSATO GIORDANO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 RUSSO DOMENICO MARIO  (FG)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 RUSSO MARIA TECLA  (FG)
Tel: 3297637749

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE COREOGRAFICHE DANZE FREESTYLE: SYNCHRO DANCE, CHOREOGRAPHIC DANCE, SHOW
 RUZZO FRANCESCO  (TA)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KARATE
 SALTARELLI LUCA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 SANTORO LUIGI  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 SARDELLA GEMMA  (TA)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 SAURINO FEDERICA MARIA  (FG)
Tel: +39--

« INSEGNANTE 1° LIVELLO - DANZE ACCADEMICHE BC003
« AGG2022
 SAVOIA SERGIO  (TA)
Tel: 3283894738

« ASPIRANTE MAESTRO
 SCARPIELLO MARIA CRISTINA  (FG)
« ISTRUTTORE BASE DANZE COREOGRAFICHE DANZE FREESTYLE: SYNCHRO DANCE, CHOREOGRAPHIC DANCE, SHOW DANCE,
 SCHIAVONE SERENA  (FG)
Tel: +39--

 SCIANNIMANICA LORELLA  (TA)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 SCOCCIMARRO VINCENZA  (FG)
Tel: 34746586993474658699

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 SCORRANO ANNALENA  (TA)
« OPERATORE DI BASE
 SEMERARO GIOVANNI  (TA)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO - MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENNING, GIMKANA WESTERN,
 SEMINARA LAVINIA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 SKULSKI JULIO LUIS  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 SQUARCELLA LUCIA  (FG)
Tel: 3465238949

« ISTRUTTORE BASE DISABLED (DISABILI)
« ISTRUTTORE BASE WAKEBOARD BOAT (WAKEBOARD)
 STEA ALESSIO  (BA)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 STEFANELLI TERESA  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 STOLFA SANDRA  (BA)
Tel: 32853113263285311326

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 TAMPELLINI ANDREA  (TA)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO JU-JITSU
 TERREVOLI FABRIZIO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 TISTI ANTONIO  (BA)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 TRENTADUE GIOVANNI DOMENICO  (BA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 TRIBUZIO MATTEO  (TA)
Tel: 775202144

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 VALLIERI MICHELE  (TA)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARTI MARZIALI
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 VECCHI ROSANNA  (TA)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 ZACCAGNINI ONORIO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 ZACCARO GIROLAMO  (TA)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 ZAGARESE DANIELA  (LE)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 ZAMARIAN RINALDO  (TA)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
 ZONGOLO PAOLO  (LE)
« ISTRUTTORE BASE TRIATHLON
In lista 159 tecnici.

Tecnico

Regioni

Provincie



Vai a:   INIZIO    FINE    ITALIA


 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu