Albo Tecnici - LibertasNazionale

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Tecnici

Latina Viterbo Rieti Frosinone Roma Lazio
LoadingCaricamento dati...


TECNICI CENTRO NAZIONALE SPORTIVO LIBERTAS APS Lazio
 ABATE JASMIN  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 ABBATE SIMONE  (FR)
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 AITA FRANCESCO  (VT)
Tel: +391234569

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO BODY BUILDING
 ALBINI JENNIFER  (LT)
« PERSONAL TRAINER SN BODY BUILDING
 ALESSANDRELLI FABRIZIO  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 ALIMELLI PAOLA  (VT)
Tel: +39761628041+3933333941500

« ISTRUTTORE DI COMPLETO DI LIVELLO 1 - ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FIT
 ALTEZZA LUCIO  (LT)
Tel: 3290167182

« MAESTRO KARATE 6° DAN KARATE
 AMATO ANNA GIULIA  (RM)
Tel: 26123701

« GIUDICE NAZIONALE DI OBEDIENCE ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 AMOROSO FLAMINIA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE - ELECTRIC BOOGIE (STREET DANCE URBAN DANCE)
 ANTONETTI PAOLO  (RM)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 ARAPAJ FABJOL  (RM)
« ALLENATORE
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 ARENA MAURIZIO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INSEGNAMENTO KALI FILIPPINO
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INS.ALL. JEET KUNE DO
 ATTARDO SILVIA  (RM)
Tel: +390

« GIUDICE DI GARA - PATTINAGGIO ARTISTICO
 ATTURI MARIKA  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA` SOCIO CULTURALI E RICREATIVE DEL TEMPO LIBERO
 AUGIMERI DANIELE  (RM)
Tel: 284175706

« TECNICO BEN-ESSERE E HANDLING DEL CANE SPORTIVO 3°LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« OPERATORE CINOFILO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 AUTENZIO FRANCESCO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE KARATE
 BACCHI ALBERTO  (RM)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE ABILITA’ OLFATTIVA LUDICO-SPORTIVA 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BACCI CRISTIANA  (VT)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 BACHERINI MAURO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA MUSICA E ARTE
 BALZANO GIULIA  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 BASSI ENRICO  (RM)
Tel: +39026124899

« MAESTRO KARATE 5° DAN KARATE
 BASTIANELLI SIMONE  (RM)
« ALLENATORE
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 BEDETTA KATIUSCIA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 BEDIN INES  (LT)
Tel: +393394895076

« PERSONAL TRAINER SN ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BELELLI MARIA ROBERTA  (RM)
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 BELLACHIOMA ROBERTO  (VT)
Tel: +393696872691

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO BODY BUILDING
 BEMBO CRISTIANA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA POLEXGYM
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA FITNESS
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL
 BERARDI MARINA  (RM)
Tel: 284175706

« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BERNARDI GIULIA  (RM)
Tel: +393319225786

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BERNARDINI MARCELLO  (RM)
Tel: +393312498764

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BIANCHI GIUSEPPE  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO
 BIOLCATI LORENA  (RM)
Tel: 26124899

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA MUSICA E ARTE
 BISOZZI DARIO  (RM)
« ALLIEVO ISTRUTTORE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BITETTO ELENA  (VT)
Tel: +390

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO PALLACANESTRO
 BLOEMENDAL GIORGIO  (RM)
« ALLIEVO ISTRUTTORE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO
 BOARI IAMAD  (RM)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA ACROBATICA
 BOLDRINI CATERINA  (RM)
« MAESTRO DI BALLO DANZE COREOGRAFICHE DANZE FREESTYLE: SYNCHRO DANCE, CHOREOGRAPHIC DANCE, SHOW DANCE
 BOTTINI CHIARA  (RM)
Tel: +393387379994

 BOTTURA CLAUDIO  (LT)
Tel: +3933338437050

« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 BRUNETTI MARIA LILIANA  (RM)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA IN SUPERFICIE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNIC
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BRUNI SONIA  (LT)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 BUONVICINO CHIARA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA ACROBATICA
 CALCAGNO ALICE  (RM)
« INSEGNANTE GINNASTICA POLEXGYM
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CALISI DESIREE'  (LT)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 CAMMAROTA ALESSANDRO  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO
 CAMPA ALESSIO  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 CAMPANELLI SILVIA  (LT)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITA` PER DISABILI
 CAMPANELLO FABIO  (RM)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE
 CAMPOLO FRANCESCA  (RM)
 CANALE CLAUDIA  (FR)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĄ GINNICO-MOTORIE ACQUATICHE APPLICATIVE ALLE DISCIPLINE DEL
 CANCELLI GAIA  (FR)
« TECNICO SPECIALIZZATO - NUOTO
 CANESTRI BIXIO  (RM)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 CANNELLA ELENA  (RM)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE DI MANTRAILING SPORTIVO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CAPACCHIONE AMEDEO  (RM)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KRAV MAGA
 CAPANNA PISCE' STEFANO  (RM)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KALI FILIPPINO
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SANDA
 CAPOGROSSI NICOLA  (LT)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 CAPORILLI LUCILLA  (LT)
« OPERATORE RIFLESSOLOGIA
 CARAMADRE SIMONE  (FR)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CARDELLINI LAMBERTO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INSEGNAMENTO YOGA
 CARLETTI RICCARDO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE KARATE
 CARLINI MASSIMO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE BODY BUILDING
 CARNEVALE ATTILIO  (FR)
« OPERATORE TECNICO DI BASE - MONTA WESTERN (PERFORMANCE, CUTTING)
 CAROSI ACHILLE  (LT)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INS.ALL. KINESIOLOGO
 CARPEGNA ANTONELLA  (VT)
Tel: +390

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CARRARA ANTONELLA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA TAIJIQUAN
« ALLENATORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
 CASALINO MANOLO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICA
 CASCIOLI ELENA  (VT)
Tel: +393495298221

« ISTRUTTORE BASE PADDLE
 CASTAGNA MUSCELLA KATIUSCIA  (RM)
Tel: 26123701

« GIUDICE BEN-ESSERE E HANDLING DEL CANE SPORTIVO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO BEN-ESSERE E HANDLING DEL CANE SPORTIVO 3°LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CATALANO PAOLA  (RM)
Tel: 261237013389204728

« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CATTERUCCIA DONATELLA  (VT)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 CAVALIERI RICCARDO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA CINOFILIA ETICO BIO NATURALE
 CECCARELLI FRANCESCA  (RM)
Tel: 26124899

« TECNICO BEN-ESSERE E HANDLING DEL CANE SPORTIVO 3°LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CECCHETTI MARCO  (VT)
Tel: +393398886465

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CEDRONE ANNA  (RM)
Tel: +393335225464

« TECNICO SPECIALIZZATO - GINNASTICA ACROBATICA
 CERACCHI EMANUELA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE DISABLED (DISABILI)
 CHIARANZELLI ANTONELLA  (LT)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAEKWONDO
 CHIRICO ANTONINO  (RM)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CHRIST SONJA  (LT)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 CIAFRONE ANTONIO  (RM)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 CIALONI DAVIS  (RM)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 CICERO BARBARA  (RM)
Tel: +393396842003+393396842003

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO
 CIGNITTI CAMILLA  (RM)
Tel: +393286930432

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 CIPOLLA SABINA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO
 CIRILLO LEONARDO  (LT)
« PERSONAL TRAINER SN ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CIUCCI MARIA LAURA  (RM)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 CLARK FIONA JANE  (LT)
« ISTRUTTORE LIV1 EQUITAZIONE ATTIVITĄ EQUESTRI DI TRADIZIONE E RASSEGNE
 COBZARU MIHAELA ANDREEA  (RM)
« INSEGNANTE YOGA
 CODAGNONE ALESSANDRA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 COLONNESE CARLO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA VELA
 COPPOLA ARCANGELO MICHELE  (LT)
« MAESTRO KARATE 5° DAN KARATE
 COPPOTELLI FEDERICA  (FR)
« PERSONAL TRAINER SN ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CORI ALBERTO  (VT)
Tel: +393316004990

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE DX001
 COSTA DAVID  (RM)
« ISTRUTTORE BASE ENDURO
 COSTANZO ANNUNZIATINO  (LT)
« MAESTRO KARATE
 COSTANZO DOMENICO  (LT)
« MAESTRO KARATE 7° DAN KARATE
 COSTANZO MANUEL  (LT)
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 CRESCENZI DAVID  (RM)
« INSEGNANTE YOGA
 CUOMO MARIA  (RM)
Tel: 26124899

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA POLEXGYM
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CUPINI DORA  (LT)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 D'ADAMO TOMMASO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA KICKBOXING
« MAESTRO KICKBOXING
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 D'ONOFRIO MARIA CHIARA  (LT)
« INSEGNANTE YOGA
 DE ANGELIS DANIELE  (LT)
« OPERATORE TECNICO DI BASE - MONTA WESTERN (PERFORMANCE, CUTTING)
 DE BONIS MARIO MARIA  (LT)
« ISTRUTTORE BASE KITEBOARDING
 DE CAROLIS FRANCESCA  (RM)
Tel: 39 02 84175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DE CICCIO ILARIA  (RM)
« INSEGNANTE ARTI MARZIALI
 DE GIULI SANDRO  (FR)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 DE IACOBIS ALESSANDRO  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 DE ICOBIS ALESSANDRO  (RM)
 DE LONGIS LUCA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA VELA
 DE LUCA ROBERTO  (RM)
Tel: +393473174174

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA KARATE
 DE MAIO FRANCESCO  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 DE NEGRI EMANUELA  (RM)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 DECINA RACHELE  (RM)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 DEL PIA ALESSANDRO  (LT)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA TAEKWONDO
 DEL PIA MARISA  (RM)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAEKWONDO
 DEL TOSTO TAIRIN  (LT)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 DI CLEMENTE ANTONIO  (RM)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 DI GIOVANNANTONIO ALESSIO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA KICKBOXING
 DI GIOVANNI AZZURRA  (RM)
Tel: +393711195591

« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA ACROBATICA
 DI GREGORIO LUCA  (RM)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 DI GUARDO JAMIRA  (FR)
Tel: +393319443862

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 DI GUIDA CONCETTA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICA
 DI LELLO SAMIRA  (LT)
« ISTRUTTORE WATER GAMES 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DI LEO DANIELA  (LT)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA EDUCAZIONE OLISTICA ALLA SALUTE
 DI PADOVA ROMINA  (RM)
« ALLIEVO ISTRUTTORE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 DI PAOLO ELISABETTA  (RM)
« INSEGNANTE KICKBOXING
 DI RIENZO VALENTINA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE KITEBOARDING
 DI SABATO MARIA VITTORIA  (RM)
« INSEGNANTE GINNASTICA POLEXGYM
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 DI VITO ANTONIO  (RM)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE TECNICO DI BASE - MONTA WESTERN (PERFORMANCE, CUTTING)
 DI VITO DANIELE  (RM)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 DI VITO MICHELA  (RM)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 DIOSONO CHIARA  (RM)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DODARO MATTIA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE POWERLIFTING
 DOGANIERI MARIA LUISA  (VT)
Tel: +393663398548

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 DONGHI CHIARA  (RM)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL
 ESPOSITO LUCIA  (RM)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FABBRI FEDERICA  (RM)
Tel: --

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FAIOLA MARTA  (FR)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 FALCHI MARIA GIOVANNA  (VT)
Tel: +393472485409+393471956128

« ISTRUTTORE DI COMPLETO DI LIVELLO 1 - GINNASTICA BI001
 FANTI CLAUDIA  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 FARAONI LELIA  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA` SOCIO CULTURALI E RICREATIVE DEL TEMPO LIBERO
 FARFARELLI FEDERICO  (RM)
Tel: 686325851

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA JU-JITSU
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO JU-JITSU
 FASOLO MOIRA  (LT)
Tel: +393894483734

« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JEET KUNE DO
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KUNG FU VIETNAMITA
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI QI GONG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TAIJIQUAN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI TUEI SHOU
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI BAGUAZHANG
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI WING CHUN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHAOLIN
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI SHUAI JIAO
 FATTIBENE NICOLETTA  (RM)
Tel: 3355800844

« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL
 FERRARA CHIARA  (RM)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 FEULA LEONARDO  (LT)
« ALLENATORE
 FOLINO GALLO FRANCESCA  (RM)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL
 FORESTA GIUSEPPINA  (RM)
« INSEGNANTE GINNASTICA POLEXGYM
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FORTI CLAUDIO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE POWERLIFTING
 FRACASSA SARA  (RM)
Tel: +393293441093

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FRANCIONI GOFFREDO  (LT)
« PERSONAL TRAINER SN ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FREZZA ELISABETTA  (VT)
Tel: +393452811280

« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA ACROBATICA
 FROLLANI FABRIZIO  (RM)
« MAESTRO ARTI MARZIALI WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE
 GABRIELLI MANUELA  (VT)
Tel: +393314388223

« ISTRUTTORE DI COMPLETO DI LIVELLO 1 - ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FIT
 GAIARDONI DANIELE  (RM)
« INSEGNANTE ARTI MARZIALI
 GASPARRINI LUCREZIA  (RM)
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 GATTO FRANCESCA LETIZIA  (LT)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 GENNARI ALBERTO  (RM)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 GERVASIO ALESSIA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE DISABLED (DISABILI)
« ISTRUTTORE BASE WAKEBOARD BOAT (WAKEBOARD)
 GERVASIO MASSIMILIANO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE MOUNTAIN BIKE
 GHERARDI FRANCESCO  (RM)
Tel: 26123701

« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 GIORDANI ANDREA  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 GIUA GIULIO CESARE  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA VELA
 GIUDICE GIOVANNI  (LT)
Tel: +393489223403

« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ASPIRANTE MAESTRO
 GIURDANELLA SILVIA  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 GRECO ALESSIO  (LT)
« ISTRUTTORE BASE POWERLIFTING
 GRUBER DANIELA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 GRYGA EMANUEL ROBERTO  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO
 GUGLIELMINOTTI GARMOT GIORGIO  (RM)
Tel: 261237013389204728

« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DISC DOG 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 GUIDUCCI CHIARA  (RM)
« INSEGNANTE YOGA
 GUIZZON DANIELA  (LT)
« INSEGNANTE YOGA
 IACOVACCI SARA  (LT)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 IADEVAIA PIETRO  (LT)
« MAESTRO ARTI MARZIALI TAEKWONDO
 IANNA ALESSANDRO  (RM)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KALI FILIPPINO
 IEZZI MARTINA  (VT)
Tel: +393397069749

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 IOVINE DONGHI ERIC  (RM)
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL
 KOEKEMOER RIAAN  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 KUHN SUNHILD  (LT)
« INSEGNANTE YOGA
 L'EPISCOPO ASIA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 LA CHANCE STEVE MICHAEL  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE ACCADEMICHE BC002
 LA FEMINA ALFONSO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 LA STARZA EMANUEL  (LT)
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 LACHANCE GIORGIA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNNI
 LAGANA ATTILIO  (RM)
« ISTRUTTORE KARATE 3° DAN KARATE
 LAGANA' FRANCESCO  (RM)
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 LAGANA' NOEMI  (RM)
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 LANCIA GIUSEPPE MARIA ANTONIO  (LT)
« ISTRUTTORE BASE KITEBOARDING
 LATINI MARIA PATRIZIA  (RM)
Tel: +393281156034

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 LEOTTA ROBERTO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 LEVA LUCIANO  (LT)
« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 LIGORI PAOLO  (RM)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE DI MANTRAILING SPORTIVO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 LIONETTI ANTONIO  (RM)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA KALI FILIPPINO
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA WING CHUN
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE DX001
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ARRAMPICATA SPORTIVA FREE CLIMBING
 LISI DANILO  (FR)
« ISTRUTTORE BASE BODY BUILDING
 LOCCHE PAOLO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE POWERLIFTING
 LOMBARDI DORA  (FR)
« OPERATORE DI CINOFILIA DIVERSAMENTE ABILI ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 LORETI ALFIO  (LT)
Tel: +393465238949

« ARBITRO NAZIONALE KICKBOXING
 LOZZI ENRICO  (RM)
« OPERATORE DI BASE
 LUCIA SIMONE  (LT)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BACHATA,
 LUPI ANGELO  (RM)
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 LUPPINO ALESSANDRO  (VT)
Tel: +393923117584

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 LUTZU ALESSANDRO  (LT)
« ALLENATORE
 MACCIO ANNA ELISA  (RM)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MACCIO MIRIANA  (RM)
« INSEGNANTE GINNASTICA POLEXGYM
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MAGALOTTI FEDERICA  (RM)
« INSEGNANTE YOGA
 MAGLIOCCHETTI MAURO  (FR)
« MAESTRO - MUAY THAI
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INSEGNAMENTO MUAY THAI
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA MUAY THAI
 MAGRINI REBECCA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNNI
 MAIORCA MARIA  (LT)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MALVASO GLORIA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 MAMMUCARI ELENA  (RM)
« ALLENATORE
 MANCINI CHIARA  (RM)
« ISTRUTTORE BASE KARATE
 MANCINI FLAMINIA  (RM)
« INSEGNANTE GINNASTICA POLEXGYM
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MANILDO ETTORE  (LT)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INS.ALL. KINESIOLOGO
 MANNARA' ILARIA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNNI
 MANO MONICA  (LT)
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 MANZI LUIS ALBERTO  (LT)
« MAESTRO DANZE COREOGRAFICHE DANZE FREESTYLE: SYNCHRO DANCE, CHOREOGRAPHIC DANCE, SHOW DANCE, DISCO
 MARINI FLAVIO  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO
 MARINI GIULIO MASSIMO  (RM)
« ISTRUTTORE 1° LIVELLO SU STRUTTURE ARTIFICIALI (BOULDER SPEED LEAD)
 MARINI MONICA  (RM)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE ABILITA’ OLFATTIVA LUDICO-SPORTIVA 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 MARINI VIOLA  (RM)
« ALLIEVO ISTRUTTORE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO
 MARRA ILARIA  (RM)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 MARROCCO SABRINA  (LT)
« INSEGNANTE YOGA
 MARRUCCI GIULIO  (VT)
« ISTRUTTORE KARATE 3° DAN KARATE
 MARTINI GIORGIO  (RM)
 MARTINO FABRIZIO  (LT)
Tel: +393476762297

« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
« ASPIRANTE MAESTRO
 MARZI CRISTINA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNNI
 MASALA ALESSIO  (RM)
« ISTRUTTORE BASE POWERLIFTING
 MASSA RICCARDO  (LT)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KITEBOARDING
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO SURF
 MASTROGIACOMO GIULIA  (LT)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MASTROIANNI GIOVANNI  (LT)
« OPERATORE TECNICO DI BASE - MONTA WESTERN (PERFORMANCE, CUTTING)
 MASTROSIMONE SERENA BERNADETTE  (RM)
« INSEGNANTE DANZE COREOGRAFICHE DANZE ETNICHE, POPOLARI E DI CARATTERE: TAP DANCE, TWIST, CHARLESTON,
 MATTOZZI FABIO  (RM)
« ALLENATORE
 MAYOL FRANCESCO  (LT)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 MAZZETTI ANTONELLA  (RM)
« INSEGNANTE DANZE COREOGRAFICHE DANZE FREESTYLE: SYNCHRO DANCE, CHOREOGRAPHIC DANCE, SHOW DANCE, DISC
 MAZZI FIONA  (VT)
Tel: +393478456098

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA ARTISTICA
 MENCA LEONARDO  (VT)
 MESSINA ROSA  (RM)
« DOCENTE FORMATORE REG.LE MUSICA E ARTE
 MILANA FRANCESCO  (RM)
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
 MINUTILLI ILENIA  (LT)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 MISDARIS LUIGI  (LT)
« INSEGNANTE ARTI MARZIALI
 MOI MARCO  (RM)
« MAESTRO KICKBOXING
 MOLINARI SANDRA  (RM)
Tel: +393296274147

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 MOLLICONE ISABELLA  (FR)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MONALDI NOEMI  (VT)
Tel: +393312787074

« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA ACROBATICA
 MONTANI CAMILLA  (RM)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA` SOCIO CULTURALI E RICREATIVE DEL TEMPO LIBERO
 MORANDI VITALIANO  (RM)

Active Server Pages error 'ASP 0113'

Script timed out

/tesseramento/italia_tecn.asp

The maximum amount of time for a script to execute was exceeded. You can change this limit by specifying a new value for the property Server.ScriptTimeout or by changing the value in the IIS administration tools.