Albo Tecnici - LibertasNazionale

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Tecnici

Pistoia Prato Firenze Arezzo Siena Grosseto Lucca Pisa Livorno Massa-Carrara TOSCANA
LoadingCaricamento dati...


TECNICI CENTRO NAZIONALE SPORTIVO LIBERTAS APS Toscana
 AGOSTINI SARA  (PO)
Tel: +393356625237

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 ALLEGRA GIUSEPPE  (PT)
« PERSONAL TRAINER SN ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 ANDREINI ALESSANDRA  (PO)
Tel: +39574465288

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BACCI SARA  (PO)
Tel: +393337702564

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BASSI MIRKO  (PO)
Tel: +393395466125

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BECCAI DAVID  (FI)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 BETTI GAIA  (PT)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 BIAGIOLI ALESSIA  (PO)
Tel: +393339097673

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BIAGIOTTI LIDIA  (FI)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE CINOFILO DI PROBLEM SOLVING PRATICTIONER 1 LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BIANCHI FRANCESCO  (PT)
Tel: +393395074988

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BISORI SARA  (PO)
Tel: +393383318076

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BONCIANI LAURA  (AR)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BONECHI LEONARDO  (PO)
Tel: +393348966402

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 BOSSINI RAFFAELLA  (LI)
« MAESTRO KARATE 6° DAN KARATE
 CAMIOLO BIANCA  (PO)
Tel: +393280109733

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CANGELONI SABRINA  (PO)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 CAPANNI SILVIA  (SI)
« OPERATORE KINESIOLOGO
 CARNIANI CHIARA  (FI)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 CARPINELLA EMANUELA  (LU)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 CASADIO RACHELE  (FI)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 CASTELLANI FRANCESCA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CAVAZZA SARA  (PO)
Tel: +393338574539

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 CECERE NICCOLO'  (PO)
Tel: +393771272112

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CHOPOVDA NADIIA  (PI)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CIARDINI ALESSIO  (FI)
Tel: 26124899

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 COLAONE UMBERTO  (PO)
Tel: +393313658316

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 COLONNATA NICOLA  (MS)
« MAESTRO ARTI MARZIALI WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE
 CROCE LUCA  (AR)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 DE FRANCHIS GIULIA  (PO)
Tel: +393924062759

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DEL GROSSO FLAVIA  (SI)
Tel: 3288141935

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DELIA GIOVANNI  (SI)
Tel: +393396669557

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA CALCIO (A 11)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DELL'AMICO WALTER  (MS)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO BODY BUILDING
 DI CHIARO BENEDETTA  (PO)
Tel: +393270727065

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DI FANT FABRIZIO  (LI)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 ERRICO RITA  (SI)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 FANTI ILARIA  (SI)
Tel: +393387333313

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ GINNICO-MOTORIE ACQUATICHE APPLICATIVE ALLE DISCIPLINE DEL NUOTO
 FARINA ALESSIA  (MS)
Tel: 33814323863381432386

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 FARSI CARLOTTA  (PO)
Tel: 574791240

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 FIASCHI ELISA  (PO)
Tel: +393313183661

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 FIUMICELLI FRANCESCA  (PO)
Tel: +393403157216

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 FOGAZZI PAOLO  (LU)
Tel: +39--

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO TIRO A SEGNO
« ISTRUTTORE BASE TIRO A SEGNO
 FRIZZI FRANCESCO  (FI)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 GALEOTTI NADIA  (PO)
Tel: +393485285181

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 GALLI PAMELA  (SI)
« OPERATORE KINESIOLOGO
 GALLICCHIO SANDRO  (PI)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 GAUDENZI ROSSELLA  (FI)
Tel: +393333067922

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 GEMMI LEONARDO  (PI)
Tel: +393427553505

« MASSAGGIATORE
 GHISU FEDERICO  (FI)
Tel: +393342577020

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA PATTINAGGIO DI FIGURA ARTISTICO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO PATTINAGGIO DI FIGURA ARTISTICO
 GIORGETTI MICHELA  (PO)
Tel: +393317516325

« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA ACROBATICA
 GIOVANELLI PATRICIA  (MS)
Tel: +393245971803

 GORI SERENA  (PO)
Tel: 3389769526

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 GUIZZO BARBARA  (FI)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE DI MANTRAILING SPORTIVO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE WATER GAMES 1° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE ABILITA’ OLFATTIVA LUDICO-SPORTIVA 1° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 INNOCENTI RICCARDO  (PO)
Tel: +393207783062

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 LAIATICI SIMILA  (PI)
Tel: 26123701

« OPERATORE DI CINOFILIA PER DIVERSAMENTE ABILI - CIDA ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« PRATICTIONER 1 TTOUCH
 MALCONTENTI STEFANO  (MS)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MARTELLI ESTEVAN  (LI)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DAMA (VARIANTE ITALIANA)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO PADDLE
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 MASELLA GIULIA  (PO)
Tel: 3392495551

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 MATEROZZI FABRIZIO  (SI)
« OPERATORE KINESIOLOGO
 MATI DANIELE  (PO)
Tel: +39330909190

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 MENCONI CRISTINA  (MS)
Tel: +393476045681

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MENCONI FRANCESCO  (MS)
Tel: +393939083527

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MIRABELLI ELISA  (PO)
Tel: +393471531389

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 MORETTI MARGHERITA  (SI)
Tel: --

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 MORI VALERIO  (GR)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA OUTDOOR
 MUSSO BARBARA  (MS)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 NANNI ELENA  (AR)
« OPERATORE KINESIOLOGO
 NATALI ANDREA  (PO)
Tel: +393473837290

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 NIERI BEATRICE  (PO)
Tel: +393349981938

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 NIERI BIANCA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 NIGRO CLAUDIA  (SI)
Tel: +393395000476

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITÀ GINNICO-MOTORIE ACQUATICHE APPLICATIVE ALLE DISCIPLINE DEL NUOTO
 ONIDA TESSA  (FI)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 ORLANDINI CHIARA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 PACI SABRINA  (PO)
Tel: +393451755439

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 PALMIERI ANTONIO  (PI)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 PARIGI BEATRICE  (PO)
Tel: +39574691145+393333109461

« ISTRUTTORE 1° GRADO - NUOTO
 PARRETTI ERIKA  (PO)
Tel: +393345832139

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 PELAGATTI MELISSA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 PELAGATTI STEFANO  (LI)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 PETRI SARA  (LU)
Tel: +393928432922

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITA` CON SOVRACCARICHI E RESISTENZE FINALIZZATE AL BENESSERE FISICO
 PIERINI DILETTA  (PO)
Tel: +393346147147

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 PINTO ANIRA MARIELA  (FI)
« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE ARGENTINE (TANGO, VALS, MILONGA), HUSTLE, SHO
 PITTI FABIO  (PI)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 POLIMENI MICHELE  (LI)
Tel: 3665233006

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO JU-JITSU
 PRATESI LETIZIA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 PUGNALINI LARA  (SI)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 RIGHINI LORENZO  (PO)
Tel: +393387732323

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 RUSSO SARA  (PO)
Tel: +393420691301

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 SABATINI RAFFAELE  (LI)
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE ATTIVITA EDUCATIVE SPORTIVE E TEMPO LIBERO
 SASSONE CLARA  (FI)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 SCARLATELLA FRANCESCO  (PT)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 TEMPESTINI MARTA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 TRANI FEDERICO  (SI)
Tel: 284933132

« ISTRUTTORE BASE PUGILATO AOB/APB
 TRAVERSI MARIA CHIARA  (PO)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 TRIPI ELISA  (PO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 TRISOLINO GRAZIANA  (PI)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 UGOLINI LUCREZIA  (FI)
Tel: +393484021808

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 VANNELLI MONICA ANNA  (PT)
Tel: 26123701

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITÀ SPORTIVA CINOTECNICA
 VANNI ERICA  (PI)
« DIRIGENTE SPORTIVO - NON DEF
 VENUTO SERENA  (PI)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 VISCIONE SARA  (FI)
Tel: +393391220745+393391220745

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 VISINTIN GIORGIO RENATO  (PO)
Tel: +393383576919

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
 ZAGLI GRETA  (FI)
Tel: +393336906639

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 ZANGANI FRANCESCA  (LU)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 ZEDDA FRANCESCA  (PI)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 ZYMA OLENA  (MS)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
In lista 105 tecnici.

Tecnico

Regioni

Provincie



Vai a:   INIZIO    FINE    ITALIA


 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu