Albo Tecnici - LibertasNazionale

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Tecnici

Belluno Verona Vicenza Padova Venezia Rovigo Treviso VENETO
LoadingCaricamento dati...


TECNICI CENTRO NAZIONALE SPORTIVO LIBERTAS APS Veneto
 AMBRUZZI GIORGIA  (TV)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 AURELLO LUIGINA  (TV)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 BALLIELO MONICA  (VE)
Tel: +393382498753

« TECNICO SPECIALIZZATO - VOGA IN PIEDI
 BARBIERI LUCA  (VE)
Tel: 284175706

« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BERALDO NICOLETTA  (PD)
Tel: 0

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 3° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BERNARDELLE ELIA  (VI)
Tel: +393922064816

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 BERNARDI SOFIA  (VI)
Tel: +393894597048

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 BERNAZZI ALESSANDRO  (PD)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BERTAIOLA PIETRO  (VR)
Tel: +393286362165

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 BERTELLI ALICE  (VR)
Tel: 284175706

« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE CINOFILO DI HOOPERS 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BEZZON ANDREA  (PD)
« MAESTRO KICKBOXING
 BIANCHI ANDREA  (VE)
Tel: +393911303447

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 BIANCO GUIDO  (PD)
Tel: +393478957112

« INSEGNANTE DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BACHATA,
 BIASIN STEFANO  (TV)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA CINOFILIA ETICO BIO NATURALE
 BISCACCIA CARRARA FRANCESCO  (VE)
Tel: +393491369114

 BONAGURO ARMANDO  (VI)
Tel: +39445381927+393920858151

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 BONALDO SIMOA  (PD)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 BORGHESI DANIEL  (VR)
Tel: +393483340728

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 BOSCOLO MANUELA  (PD)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 BRESOLIN PAOLO  (TV)
« GRAN MAESTRO KUNG FU WU SHU
« GRAND MAESTRO KUNG FU VING TSUN
 BUSOLINI STEFANO  (TV)
Tel: +393478217100

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA MUAY THAI
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA K-1 RULES
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA LOTTA LIBERA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA JU-JITSU
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO MUAY THAI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO K-1 RULES
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO JU-JITSU
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO FULL CONTACT
 CAMPEOL CARLO  (TV)
Tel: +39422541770+393294946649

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO VOGA ALLA VENETA
 CAON MIRIAM  (VI)
« MAESTRO KUNG FU WU SHU
« MAESTRO KUNG FU VING TSUN
 CAPPELLARI CLAUDIA  (VI)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 CARPENEDO FRANCESCO  (VE)
Tel: +393287157020

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE NAZIONALI LISCIO UNIFICATO E SALA: MAZURKA, VALZER VIENNESE, POLKA, VALZ
 CARRADORI BENEDETTA  (VR)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CARRARO PAOLO  (VE)
« MAESTRO KARATE
 CASAROTTO RITA  (VI)
Tel: +393382218311

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 CAVADIN ARNALDO  (TV)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 CAVANA CLAUDIA  (TV)
Tel: +393286481046

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CAVEZZAN FABIO  (TV)
Tel: +393296679627

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO CALCIO (A 11)
 CESCHI FLAVIO  (VR)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 CESTARO FAUSTO  (VR)
Tel: +390

« MAESTRO KARATE 6° DAN KARATE
 CESTARO FRANCESCO  (VR)
« ISTRUTTORE KARATE 4° DAN KARATE
 COLECCHIA DANILA  (VE)
Tel: +39336492980

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO VOGA ALLA VENETA
 CORSO PIETRO  (VR)
Tel: +393779927209

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 CROSATO GIULIANO  (TV)
Tel: +393281027997

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO CANOA FREESTYLE
 DAL CORSO SABRINA  (VE)
Tel: 3403728794

« TECNICO SPECIALIZZATO
 DALLA VECCHIA MARTINA  (VI)
Tel: +393886349865

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DALLE SASSE ALESSANDRO  (BL)
« ISTRUTTORE BASE TAIJIQUAN
 DE RIGO ROBERTO  (VI)
Tel: +393478144588

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 DE TOMI CAMILLA  (VI)
Tel: +393473867594

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DELLA GIUSTINA ANDREA  (TV)
Tel: +393333778222

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATLETICA LEGGERA
 DI LAURO NATASHA  (VI)
Tel: +393462246405

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 DUSE FRANCESCO  (VE)
Tel: 26123701

« PREPARATORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI SCENT GAME
 FACCIO FEDERICO  (VR)
Tel: +393452153966

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 FACHIN FRANCESCA  (TV)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 FELICIOTTI ARMANDO  (VI)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI JUDO
 FELICIOTTI IVAN  (VI)
« ISTRUTTORE BASE JU-JITSU
 FERESIN SANDRA  (BL)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FLORIO VALENTINA  (VI)
Tel: +393476092483

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 FORNARO MARIA CELESTE  (VI)
Tel: +393491577178

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICA
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GR
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INSEGNAMEN - NON DEF
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. ALLENAMENT - NON DEF
 FRATTOLILLO ALESSANDRA  (VI)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA KARATE
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 FUNDONE DIEGO  (VI)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DOG DANCE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DOG DANCE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE TREIBBALL 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE ESPERTO NEL COMPORTAMENTO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 GABALDO GIOVANNI  (VR)
Tel: +393454634593

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 GADALETA MARINA  (TV)
« ALLIEVO ISTRUTTORE ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 GARAMANTE GENNY  (BL)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 GENNARI MARCO  (VR)
« MAESTRO ARTI MARZIALI JU-JITSU
« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
« MAESTRO ARTI MARZIALI JUDO
 GIACETTI FRANCESCA  (VE)
Tel: +390

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA RITMICA
 GIGLIONE MAURO  (TV)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 GORRIERI LEONARDO  (VR)
 GRASSELLI CATERINA  (VE)
Tel: +393475233065

« ISTRUTTORE BASE VOGA IN PIEDI
 GUALTIERO ELISA  (VI)
Tel: +393312450531

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 GUIOTTO LORNA  (VE)
Tel: +393207078839

« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE
 GUMIERO REANNA  (VE)
Tel: +393487768405

 LA PORTA STEFANO  (PD)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DISC DOG 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 LAZZARINI MORENO  (VE)
Tel: +393475233065

« ISTRUTTORE BASE VOGA IN PIEDI
 LIOTTA GIUSEPPE  (VR)
Tel: +39--

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO TIRO A SEGNO
« ISTRUTTORE BASE TIRO A SEGNO
 LOVATO ANNACHIARA  (VR)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 MADDALENA INGRID  (VI)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 MAISTRELLO SEVERINO  (PD)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA BAGUAZHANG
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE
 MARCANTONI CLAUDIO  (VR)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 MARCHI GIOVANNA  (VI)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 MARCIANI ANDREA  (TV)
« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE DI MANTRAILING SPORTIVO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ASSISTENTE EDUCATORE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 MARCOLUNGO FRANCESCA MARIA  (VR)
Tel: +393345452121

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 MARIN FLORIANO  (VE)
Tel: +393482905657

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 MARINELLI JESSICA  (VE)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 MATTIUZZO MARIA EMANUELA  (VE)
Tel: +393282112394

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE NAZIONALI LISCIO UNIFICATO E SALA: MAZURKA, VALZER VIENNESE, POLKA, VALZ
 MAZZOCCO IVAN  (PD)
« ISTRUTTORE ARTI MARZIALI KRAV MAGA
 MERLIN EMANUELE  (BL)
Tel: +3934502044812

« ISTRUTTORE BASE SHAOLIN
 MESA HERNANDEZ FRANCOISSE ALEJANDRO  (TV)
Tel: +3926124899+393665030314

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 MESTRINER MAURIZIO  (TV)
Tel: +393284245644

« ISTRUTTORE BASE SLALOM
« PROMOTORE SPORTIVO DI DISCIPLINA CANOA FREESTYLE
 MINACCIOLO GIULIA  (TV)
Tel: +3926124899

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 MIOTELLO ENRICO EUGENIO  (PD)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 MOLETTA BARBARA  (VR)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 MORANDIN ALESSANDRA  (TV)
Tel: 26123701

« GIUDICE DI CANICROSS/DOG ENDURANCE ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI CANICROSS - DOG ENDURANCE DI 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« STEWARD DI OBEDIENCE ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO DI 2 LIVELLO DOG ENDURANCE
 MORETTO ALESSIO  (TV)
Tel: +393338421321

« ISTRUTTORE BASE SLALOM
 MORRA FRANCESCO  (VE)
Tel: +393486936361

 MOSCHINI ANNA  (VI)
Tel: +393385302228

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA AIKIDO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO AIKIDO
 MUNARETTO ERIKA  (TV)
Tel: +393401853680+393461220188

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« PERSONAL TRAINER SN BODY BUILDING
 MUNARI SILVIA  (VI)
Tel: +393385477531

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - ATTIVITĀ SUBACQUEE E NUOTO PINNATO BASKET CON LE PINNE (FINSWIMMING BASKET),
« AGG2021
 NOVIELLO ROBERTO  (PD)
Tel: +393478160328

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATLETICA LEGGERA
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATLETICA LEGGERA
 OLIVA DANIELA SILVIA  (TV)
Tel: +390

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 PAGANIN ILARIA  (VE)
Tel: +391

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: LIMON E GENERI DERIVATI
 PANSINI VITO  (VE)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 PASQUALOTTO ANTONIO GIOVANNI  (VI)
Tel: +393405634709

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATLETICA LEGGERA
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA NORDIC E FITWALKING
 PELLIZZON MARTINA  (VE)
Tel: +393342774950

 PERISSINOTTO GIANNI  (VE)
Tel: +393388974636

« MAESTRO KARATE
 PERON ELISA  (VI)
Tel: 2841757063389204728

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« CINO ANIMATORE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE TREIBBALL ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE TREIBBALL 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE WATER GAMES 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 PERONI ELIA  (VR)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 PESCE STEFANO  (VE)
Tel: +393493946409

 PICCOLI ALBERTO  (TV)
« OPERATORE DI BASE
 PILATI LAURA  (VI)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 PILLA FABRIZIO  (VE)
Tel: +393899115587

« TECNICO SPECIALIZZATO - VOGA IN PIEDI
 POLTRONIERI RAUL  (VR)
Tel: +390

« ISTRUTTORE KARATE 5° DAN KARATE
 POMIATO GIOIA  (VE)
Tel: +391

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: LIMON E GENERI DERIVATI
 POZZA DOMENICO  (VR)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA GINNASTICA PER TUTTI
 PRETTO ALESSIA  (VI)
Tel: +393249015272

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 PRETTO GIORGIA  (VI)
Tel: +393332771579

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 PRETTO MATILDE AGATA  (VI)
Tel: +393471453777

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 RAGO DANIELE  (PD)
Tel: +393332175162

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĀ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA ARTISTICA
 RIGATO VALENTINO  (PD)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 RIGHETTO EMANUELE  (VI)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE DI MANTRAILING SPORTIVO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 RUSSO CATERINA  (VE)
Tel: 26123701

« GIUDICE NAZIONALE DI OBEDIENCE ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« PREPARATORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE IMPRONTA URBANA ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« STEWARD DI OBEDIENCE ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE DI MANTRAILING SPORTIVO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« ISTRUTTORE CANE URBANO
« ASSISTENTE DI VASCA DI 2° LIVELLO
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 SALVADOR ORIANA  (TV)
Tel: +393667791683

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 SANTIN FRANCESCA  (BL)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 SARTORI LEONARDO  (TV)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
« ALLENATORE ARTI MARZIALI KARATE
 SBALCHIERO ANNA  (VI)
Tel: +393881423637

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 SONCIN ELEONORA  (VE)
Tel: +393284513379

« ISTRUTTORE BASE SLALOM
 STIMAMIGLIO ALBERTO  (VI)
Tel: 26123701

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE OBEDIENCE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 TADIOTTO FRANCESCA  (VI)
Tel: 0

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 TESSARO PAOLO  (VI)
Tel: +393479182782

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO AIKIDO
 TESSAROTTO MATTEO  (TV)
Tel: +393484206810

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - QI GONG
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO JU-JITSU
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 TOMMASUZZI ELISABETTA  (VE)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE CINOFILO DI HOOPERS 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 TORRI ELISA  (VI)
Tel: 39 02 841757063,93482E+11

« ISTRUTTORE DOG DANCE 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DOG DANCE 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE TREIBBALL 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 TURRIN ROSANNA  (BL)
« ISTRUTTORE BASE ATLETICA LEGGERA
 VALDINI CLELIA  (TV)
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 1° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 VETTORE LUCA  (PD)
Tel: 26123701

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĀ SPORTIVA CINOTECNICA
 VIANELLO ALBERTO  (TV)
Tel: +393286481046

 VIOLANTI SIBILLA  (VE)
Tel: +393296735538

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO VOGA IN PIEDI
 ZEMIN MIRCO  (VI)
Tel: +393516600975

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 ZOCCHEDDU FRANCESCO  (VE)
Tel: +393408249771

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO PERSONAL TRAINING
In lista 132 tecnici.

Tecnico

Regioni

Provincie



Vai a:   INIZIO    FINE    ITALIA


 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu