Albo Tecnici - LibertasNazionale

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Tecnici

Alessandria Asti Biella Cuneo Novara Torino Verbano Cusio Ossola Vercelli Piemonte
LoadingCaricamento dati...


TECNICI CENTRO NAZIONALE SPORTIVO LIBERTAS APS Piemonte
 ACCOSSATO CLAUDIO  (TO)
Tel: +393487307381

 ACCOSSATO SILVIA  (NO)
Tel: 284211145

« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS DE DEUX, R
« INSEGNANTE DANZE ACCADEMICHE DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA: MODERN JAZZ, LYRICAL JAZZ, GRAHAM, CUNNI
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VA
 ACTIS CAPORALE ANDREA  (TO)
Tel: +393406329516

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA PER TUTTI
 ADRIANO SABRINA  (TO)
Tel: +393476027224

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 AGAGLIATI OSCAR  (AT)
« ALLENATORE - KARATE
 AICARDI ALESSANDRA  (TO)
Tel: 3458080439

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 AIMONE MARIOTA STEFANIA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ GINNICO-MOTORIE ACQUATICHE APPLICATIVE ALLE DISCIPLINE DEL NUOTO
 AIRAUDO LUCIANO  (CN)
Tel: +393470552369

« ISTRUTTORE BASE PADDLE
 ALASIA ILARIA  (CN)
Tel: +393663675062

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 ALBANA LUCA  (TO)
Tel: +393669925971

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 ALBERO ERMINIA  (TO)
Tel: +393494248070

« GIUDICE DI GARA - NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE TECNICO CHINESIOLOGO - NORDIC E FITWALKING
 ALEKSANDROVA ALINA  (TO)
Tel: +393296486852

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 ALFANO ANTONIO MARIA  (TO)
Tel: +393407731997

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 ALLOLIO VALERIA  (TO)
Tel: +393475420289

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 AMBROGGIO MATTEO  (TO)
Tel: +393426472251

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 AMBROGIO ARIANNA  (CN)
Tel: +393317413814

« ISTRUTTORE 1° LIVELLO - GINNASTICA ARTISTICA
 ANTONELLI LORENZO  (TO)
Tel: +393885861901

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 APRA' GIORGIO  (TO)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GEN. MET. INS.ALL. ATLETICA LEGGERA
 AQUILINO SIMONE  (TO)
Tel: 3738882334

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 ARCURI CARLO  (AL)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 ARCURI FABIO  (TO)
Tel: +393389248727+393389248727

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 ARMAROLI YURI  (TO)
Tel: +393488220532

« ISTRUTTORE BASE AIKIDO
 ARMOSINO FRANCESCA  (AT)
Tel: 34955343393495534339

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 ASCHERO ELEONORA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KICKBOXING
 ASTEGIANO STEFANIA  (TO)
Tel: 26123701

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRI CINOFILI ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 AVVIGNANO LAURA  (TO)
Tel: +393398673204

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BAGAROTTI IVAN  (VC)
Tel: 284175706

« GIUDICE RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA IN SUPERFICIE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNIC
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BAINO DAVIDE  (AT)
« ALLENATORE - KARATE
 BARBATO KATIA MARIA  (TO)
« DOG SITTER 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BARGAGNI GIANCARLO  (TO)
Tel: 34969271903406927190

 BARIOSCO ANDREA  (TO)
Tel: +393487317381

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO AIKIDO
« GIUDICE DI GARA - AIKIDO
 BARONI SILVIA  (TO)
Tel: +393463321738+393463321738

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 BARSOTTI LORENA  (CN)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 BASSO CINZIA  (CN)
Tel: +393471856668+393471856668

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - RIABILITAZIONE EQUESTRE
 BAVAGNOLI RENATO  (VB)
Tel: +393473312000

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
« GIUDICE DI GARA - NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE TECNICO CHINESIOLOGO - NORDIC E FITWALKING
 BELFIORE MARIA  (TO)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BELLOMI CLAUDIO  (NO)
Tel: +393365574000

 BELLOMI VALERIA  (NO)
Tel: +393356615388

 BERETTA GIULIA  (NO)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DI RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA IN SUPERFICIE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNIC
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BERGANTIN MARA  (TO)
Tel: +393313790096

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 BERGESE LUCIANA  (CN)
Tel: +393478918731

« ISTRUTTORE 1° LIVELLO - GINNASTICA ARTISTICA
 BERNARDI CRISTINA  (CN)
Tel: +393476480080+393476480080

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATLETICA LEGGERA
 BERTOLO ALLESSANDRA  (TO)
 BERTOTTI FRANCESCA  (TO)
Tel: +393473023252

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - RIABILITAZIONE EQUESTRE
 BERZANTI LAURA  (TO)
Tel: +393331547464

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 BETTI ILENIA  (AT)
Tel: 3468223724

 BIANCO GLORIA MARIA  (TO)
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE - NON DEF
 BIONDI VERONICA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BOCCIA ELISABETTA  (NO)
Tel: 3465238949

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 BOERO PATRIZIA  (AT)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BOGGIO MATTIA DIMITRI  (AT)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO K-1 RULES
« ISTRUTTORE BASE K-1 RULES
 BONGIOVANNI GIUSEPPE  (CN)
Tel: 34264801893426480189

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO MUAY THAI
« ISTRUTTORE BASE MUAY THAI
 BONIN MARCO  (TO)
Tel: +393465718291+393465718291

« ISTRUTTORE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 BONINI MARTA  (TO)
Tel: 284175706

« TECNICO CUCCIOLI ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BONO SAMUEL  (CN)
Tel: +393426392605

« ISTRUTTORE BASE PADDLE
 BONOMI IVAN  (VB)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO MUAY THAI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO K-1 RULES
« ISTRUTTORE BASE K-1 RULES
 BONZANINO ALESSANDRO  (TO)
Tel: 39309243523930924352

 BORLA CART EMANUELA  (TO)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE HUNTERING ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« TECNICO SPORT CINOFILI
« GIUDICE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« ISTRUTTORE CANE URBANO
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE CANE URBANO
 BORNO MARIO  (TO)
Tel: +393664886057

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 BORROMEO PIERANGELA  (TO)
« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BOSCARATTO MAURIZIO  (TO)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« TECNICO SPORT CINOFILI
« GIUDICE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 BOSSOLA FAUSTO  (TO)
Tel: 26123701

« GIUDICE NAZIONALE DI OBEDIENCE ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« STEWARD DI OBEDIENCE ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE ABILITA’ OLFATTIVA LUDICO-SPORTIVA 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE ABILITA’ OLFATTIVA LUDICO-SPORTIVA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI SCENT GAME
 BRANCATO GIADA  (TO)
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE - NON DEF
 BRIGA CHIARA  (TO)
Tel: +393463307962

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 BRIOTTI ANDREA  (TO)
Tel: +393472286764

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 BRUNELLA GIULIA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - RIABILITAZIONE EQUESTRE
 BUSSI CECILIA  (TO)
Tel: +393802498764

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - RIABILITAZIONE EQUESTRE
 CAGIOTTO MANUELA ROBERTA PIERA  (TO)
Tel: 3335889700

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CAGNASSI CLAUDIA  (CN)
Tel: +393318848922+393318848922

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CAGNOLO GIORGIA  (TO)
Tel: +393318851836

« ISTRUTTORE 1° LIVELLO - TAEKWONDO
 CALDIERI MARA  (TO)
« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE METODOLOGIA DELLINSEGNAMENTO
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NUOTO
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CALIA EUGENIO  (TO)
Tel: +393357154169+393357154169

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CALVI SALVATORE  (TO)
Tel: +393279362664+393279362664

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CAMPA GIORGIA  (TO)
Tel: +393926475601+393926475601

 CAMPANILE VANESSA  (TO)
Tel: 38865899833886589983

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CANEPARI INES  (AL)
Tel: +393463727545

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 CAPELLINO CARLOTTA  (TO)
« ISTRUTTORE BASE AIKIDO
 CAPPELLARO OLIVIA  (TO)
Tel: +393393936643

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - RIABILITAZIONE EQUESTRE
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CARATTI IRMA  (CN)
« ISTRUTTORE BASE GINNASTICA PER TUTTI
 CARATTI VERENA  (TO)
Tel: 33344462213334446221

 CARNICELLI ILARIA  (TO)
Tel: +393201784230

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CARTASEGNA CATERINA  (AL)
Tel: +39349-2726639

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE ACCADEMICHE DANZA CLASSICA: TECNICHE DI BALLETTO, VARIAZIONI LIBERE, PAS
 CARTISANO KATIUSCIA  (TO)
Tel: +393331384124

 CASALICCHIO MAURO  (TO)
Tel: +393477532585

« MAESTRO ARTI MARZIALI KARATE
 CASSANO ELENA  (AL)
Tel: +393337364352

 CASTIATI GIANNA  (AT)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 CATINO BEATRICE  (TO)
Tel: +393480707603

« ISTRUTTORE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CAVAGLIA` VIRGINIA  (TO)
Tel: 3498945853

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CAVAGNA ROBERTO  (TO)
Tel: +393408845667+393408845667

 CECCATO CECILIA  (AT)
Tel: +393661063968

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CERONI CATERINA  (VB)
« INSEGNANTE ATTIVITA` SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CHIAPPINI ROSSELLA  (AL)
Tel: +39392280827

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 CHIARO MARCO  (TO)
Tel: 261237013389204728

« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA IN SUPERFICIE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNIC
« CINO ANIMATORE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO FORMATORE ISTRUTTORE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE ABILITA’ OLFATTIVA LUDICO-SPORTIVA 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE CINOFILO DI HOOPERS 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 CHIESA FABRIZIO  (CN)
Tel: +390172413681

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CIAVARELLA SARA  (TO)
Tel: +393454907341

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 CIGNA AMBRA  (CN)
Tel: 33825485013382548501

« ISTRUTTORE PONY EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CIGNA PAOLO  (CN)
Tel: 33961204063396120406

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 CILLERAI MICAELA  (TO)
Tel: +393387556854

« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA ATTIVITĄ GINNICO-MOTORIE ACQUATICHE APPLICATIVE ALLE DISCIPLINE DEL
 CIOBBO DANIELA  (TO)
Tel: +393296136725

« ALLENATORE - KARATE
 CIRDER VALENTINA  (TO)
Tel: 34730871213473087121

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 COLETTO SUSANNA  (TO)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE AGILITY 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« OPERATORE DI PRIMO SOCCORSO CON DEFIBRILLATORE SPORT CINOFILI
« ISTRUTTORE WATER GAMES 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ASSISTENTE DI VASCA CINOFILO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« TECNICO SPORT CINOFILI
« GIUDICE DEL CITTADINO A 4 ZAMPE
« ISTRUTTORE LUDO AGILITY
« PREPARATORE CANI DI ASSISTENZA 3° LIV
 COLOMBI MATTEO  (BI)
« ISTRUTTORE BASE CORSA SU STRADA
 COMETTO MARTA  (CN)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE DOG DANCE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« PREPARATORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 COMINO ANNA  (TO)
Tel: 26123701

« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« OPERATORE DI PRIMO SOCCORSO CON DEFIBRILLATORE SPORT CINOFILI
« TECNICO SPORT CINOFILI
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE SPECIAL AGILITY
 CONDORELLI FABRIZIO  (TO)
Tel: +393395993380

« ISTRUTTORE BASE AIKIDO
 CONDORELLI FABRIZIO  (TO)
Tel: +393803179577

 CONSOLE ALESSANDRO  (TO)
Tel: +393474041464

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CONTE LUCIANO  (TO)
Tel: +393348604482

« EDUCATORE SPORTIVO IN DISABILITA
 CONTI PIER LUIGI  (TO)
Tel: +393393609228

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 CORREALE MARIA  (TO)
Tel: +393349274332

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 COSIO FABIO  (CN)
Tel: +393454644892

« ISTRUTTORE BASE PADDLE
 COTTINI SIMONA  (VB)
« ISTRUTTORE BASE K-1 RULES
 CRUDO ELISA  (TO)
Tel: +393474063535

« ISTRUTTORE BASE AIKIDO
 CUPPARI PAOLO  (VB)
Tel: 284933132

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO MUAY THAI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO K-1 RULES
« ISTRUTTORE BASE K-1 RULES
 D'AURIA ANDREA  (TO)
Tel: +393383203267

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DAMATO ARIANNA  (TO)
Tel: +393458757445

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DE BONIS ANGELO  (TO)
« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DE LUCA ROBERTO  (TO)
Tel: +393392961876

« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ GINNICO-MOTORIE ACQUATICHE APPLICATIVE ALLE DISCIPLINE DEL NUOTO
 DE SALVO GIACOMO  (VB)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO MUAY THAI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO K-1 RULES
« ISTRUTTORE BASE K-1 RULES
 DE VELIS SARA  (TO)
Tel: 0

« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RETRIEVING GAME DI 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DE VENUTO SARA  (TO)
« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DEAMBROGI CRISTINA  (AL)
Tel: 39 02 84175706

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DEGRANDI DAVIDE  (TO)
Tel: 3274444853

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DEGRANDI GIUSEPPE  (TO)
Tel: 338238875

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DEGRANDI SARA  (TO)
Tel: 3331508749

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 DEL GROSSO MARISA  (AT)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DELLA VALLE LUCA  (AT)
Tel: +393289415739

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DELLE DONNE MARTINA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DELL`ORSI CHRISTIAN  (VB)
Tel: 26124899

« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING)
« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN MONTA WESTERN (TEAM PENNING, GIMKANA WESTERN)
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING MONTA WESTERN (TEAM PENNING, GIMKANA WESTERN)
« GIUDICE REGIONALE RANCH ROPING TRAIL MONTA WESTERN (WORKING COW HORSE, ROPING)
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO MONTA WESTERN (BARREL, RACING, POLE PENDING, TEAM PENN
« PROMOTORE SPORTIVO DI DISCIPLINA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BAS EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 DEPETRIS NADIA  (TO)
Tel: 284175706

« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DI GIOIA ANNA  (TO)
Tel: 284175706

« ISTRUTTORE CINOFILO DI PROBLEM SOLVING PRATICTIONER 1 LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI MANTRAILING 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« GIUDICE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE IMPRONTA URBANA ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DI LEVERANO CARLA  (TO)
Tel: 33840848453384084845

« ISTRUTTORE EQUITAZIONE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 DIECIDUE MARIA AGATA  (TO)
Tel: +393499379422

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO GINNASTICA AEROBICA
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO BODY BUILDING
 DIGO GIANFRANCO  (TO)
Tel: +39335306980

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 DOGNINI PAMELA  (NO)
Tel: 26124899

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 DOIDGE SOPHIE ANNETTE  (NO)
Tel: 0

« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE DI RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA IN SUPERFICIE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNIC
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DOLFI CASSANDRO  (TO)
Tel: +39119824311+393288714137

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ARBITRO/GIUDICE DI GARA/UFFICIALE DI GARA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE TECNICO CHINESIOLOGO - NORDIC E FITWALKING
 DOMINI AGNESE  (CN)
Tel: +393384254308

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DONATELLI STEFANIA  (AL)
Tel: 26123701

« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 DONORA' DANIELE  (TO)
Tel: +393342216494

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 DUBOIS ROBERTO  (TO)
Tel: 33962363123396236312

 DUCLER RUDY  (TO)
Tel: +3934409031079+3934409031079

« PROMOTORE SPORTIVO DI DISCIPLINA - ALLENAMENTO FUNZIONALE
 DUGHERA VALENTINA  (TO)
« ISTRUTTORE BASE ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 DURANDO GIOVANNI  (CN)
Tel: +393382172411

« ISTRUTTORE BASE PADDLE
 DURANDO MASSIMO  (TO)
Tel: +393473155063

« ISTRUTTORE EQUITAZIONE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 D`ANGELO ANGELO  (AL)
Tel: 26124899

« ISTRUTTORE DI RICERCA CINOFILA LUDICO SPORTIVA IN SUPERFICIE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNIC
 ECHINOPPE ANGLESIO GIULIA  (TO)
Tel: +39342669493

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 ESCOBAR DANIEL  (VB)
Tel: 261248993477730787

« MAESTRO DI BALLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE, BAC
 FACCHIN MATTEO  (TO)
Tel: +393476406050

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 FACCHINI GIANLUCA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FACCHINI GIORGIO  (TO)
Tel: +393331731138+393384498342

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 FACCIOTTO GIULIA  (TO)
Tel: +3926124899

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO - RIABILITAZIONE EQUESTRE
 FALLETTO LUCA ENRICO  (TO)
Tel: +393936676341

« ISTRUTTORE BASE AIKIDO
 FATTORUSO ANNA PASQUALINA  (CN)
«
«
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BAS EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
«
 FEDERICO MAURIZIO  (VB)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO MUAY THAI
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO K-1 RULES
« ISTRUTTORE BASE K-1 RULES
 FERE' ALICE DOMENICA  (NO)
Tel: +3934005110189

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 FERRARESE SERGIO  (TO)
Tel: +393408058984

 FERRARO LUISA  (NO)
Tel: +393911001881

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 FERRETTO FEDERICA  (CN)
Tel: +39--

« ISTRUTTORE 1° LIVELLO - GINNASTICA ARTISTICA
 FERRRESI CHIARA  (TO)
Tel: 284175706

« GIUDICE RALLY-O ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE AGILITY 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 1° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 2° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« ISTRUTTORE RALLY-O 3° LIV ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 FLORIO MANUEL  (BI)
Tel: +393773217171

« ANIMATORE SPORTIVO GIOVANILE - GINNASTICA PER TUTTI
 FLORIO MARTINA  (BI)
Tel: +393804606451

« ANIMATORE SPORTIVO GIOVANILE - GINNASTICA PER TUTTI
 FODDI DONATELLA  (TO)
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA CINOFILIA ETICO BIO NATURALE
 FORMIGARI GIORGIO  (AT)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO KARATE
 FRANCESCHETTI ALESSANDRO  (TO)
Tel: 33556553093355655309

 FRANCESE CARLO  (TO)
Tel: +393495923511

« PROMOTORE SPORTIVO DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE TECNICO CHINESIOLOGO - NORDIC E FITWALKING
 FRANCESIA PATRIZIA  (TO)
Tel: 1170725493478928380

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NUOTO
 FRANCO MURIEL  (CN)
Tel: 3396120406

« ISTRUTTORE ATTACCHI ATTACCHI
 GAETA LUISA MARIA  (TO)
Tel: +393403749292

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO DANZE INTERNAZIONALI DANZE FREESTYLE: DANZE CARAIBICHE (SALSA, MAMBO, MERENGUE
 GAGGIANESE ALICE  (NO)
Tel: +393466564074

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 GALAZZO SARA  (TO)
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 GALLICCHIO LUCA  (AL)
Tel: +393451359639

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE
 GALLINA MARTA  (TO)
Tel: 3490906140

 GALLITTO MARIA CRISTINA  (TO)
Tel: +393332387797

« DOCENTE FORMATORE NAZ.LE AREA GENERALE MET.INS.ALL.
« DOCENTE FORMATORE DI DISCIPLINA NORDIC E FITWALKING
« ISTRUTTORE 2° LIVELLO NORDIC E FITWALKING
 GALLO KATIUSCIA  (VC)
Tel: 2841757063282429928

« CINO ANIMATORE 1° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
« EDUCATORE CINOFILO SPORTIVO 3° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA CINOTECNICA
 GAMBA CORRADO TOMMASO  (CN)
Tel: 3355872980

« ANIMATORE ED EDUCATORE SPORTIVO GIOVANILE GINNASTICA PER TUTTI
 GAMBA MARCO  (TO)
Tel: 34927489203492748920

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO ATTIVITĄ SPORTIVA GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
 GANGI GIULIA  (TO)
Tel: +393922569795

« ISTRUTTORE BASE NUOTO
 GARBO FULVIO  (TO)
Tel: +393473093816

« ISTRUTTORE 2° LIVELLO AIKIDO
 GARCIA RODRIGUEZ ALISON  (CN)
« MAESTRO DANZA SPORTIVA
 GARDIN CRISTIANA  (TO)
Tel: 3339609092

Active Server Pages error 'ASP 0113'

Script timed out

/tesseramento/italia_tecn.asp

The maximum amount of time for a script to execute was exceeded. You can change this limit by specifying a new value for the property Server.ScriptTimeout or by changing the value in the IIS administration tools.