Conferme

Dopo l’invio del nominativo, in base all’orario di ultimo aggiornamento, Verifica nell’elenco il tuo nominativo.

Questo da la certezza della ricezione della preiscrizione.

Dopo la verifica da parte della Segreteria Nazionale Libertas (che avverrà prossimamente) il nominativo dei partecipanti che hanno diritto alla partecipazione alla Cerimonia di Premiazione cambierà di status in CONFERMATO e verrà assegnata la data e l’ora di convocazione; Dopo tale verifica, tutti i presenti in lista riceveranno una email dettagliata in cui verrà notificato il diritto di partecipare alla premiazione o il non diritto di partecipazione.

Campo vuoto accanto alla disciplina = Stato di default, pre iscrizione ricevuta in attesa di controllo e verifica da parte della Segreteria Nazionale.

CONFERMATO = Atleta Confermato per la cerimonia di premiazione.

Aggiornato al: 23/11/2022 h. 10:00

N° preiscrizioneCOGNOME NOMECAMPIONATO NAZIONALE VINTOCATEGORIASTATO
1134LIVERANIPATRIZIAATLETICACONFERMATO
1133SANTISANTANGELOATLETICACONFERMATO
1132FRANDIMASSIMILIANOATLETICACONFERMATO
1131INNOCENTIANDREAATLETICACONFERMATO
1130DURANTEEMIDIOATLETICACONFERMATO
1129GIORGININAZZARENOATLETICACONFERMATO
1128ANSANOFABIOATLETICACONFERMATO
1127LACHIALESSIOATLETICACONFERMATO
1126TANASVEVAARTISTICACONFERMATO
1125OBEROSLERMARIAGRAN GALà ARTISTICACONFERMATO
1124BATTISTELLIELEONORARITMICACONFERMATO
1123CATALANOELEONORARITMICASCONFERMATO
1122CARMIGNANILAURACINOFILIACONFERMATO
1121PROIAENRICO MARIAKICKBOXINGCONFERMATO
1120FRAIOLIBRIANEQUITAZIONEBARREL RACINGCONFERMATO
1119MorandiniNicolePistoiaRagazziCONFERMATO
1118MaggianiGinevraGinnastica artisticaCONFERMATO
1117CarusoPaoloAtletica leggeraDIRIGENTE
1116LUCIANILUCAEQUITAZIONEBARREL RACINGCONFERMATO
1115RUOCCOANIELLOEQUITAZIONEBARREL RACINGCONFERMATO
1114TANZIFEDERICOEQUITAZIONEPOLE BENDINGCONFERMATO
1113CRISPINOGABRIELEEQUITAZIONEBARREL RACINGCONFERMATO
1112CRISPINOALESSANDROEQUITAZIONEBARREL RACINGCONFERMATO
1110ManconeEnzaEQUITAZIONEDressageCONFERMATO
1109CozmuleanuRobert TeodorUnion Fighters CONFERMATO
1108De AngelisDonatoCampionato Union Fighters 1° classificatoCONFERMATO
1107GiannattasioMarioCampionato Union Fighters 1° classificatoCONFERMATO
1106ImparatoFabianoCampionato Union Fighters 1° classificatoCONFERMATO
1105LaneveAntonioCampionato Union Fighters 1° classificatoCONFERMATO
1104LaneveVincenzoCampionato Union Fighters 1° classificatoCONFERMATO
1103SICHIREBECCACampionato nazionale pattinaggio artisticoPercorso ACONFERMATO
1102BelvisoRaoulCampionato Casoria 2022 1^PostoKick Box -62 KgCONFERMATO
1101PallucchiAgnesesquadra SERIE ACONFERMATO
1100FioreseMattiaEQUITAZIONESALTO OSTACOLICONFERMATO
1099RiccobelliFabrizioFINALE NAZIONALE COPPA ITALIA SOFTAIR A SQUADRECONFERMATO
1094CasconeDomenicoUnion FightherCONFERMATO
1088MATTEONILUCREZIAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
1085GAMBALUNAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1083BODOCOSTANZAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1079DI CICCOSOFIAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1078RAMELLALIAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1076SCATTIMARTINAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1072gorellimatildecampionato nazionale libertas pattinaggio artistico montecatini t.CONFERMATO
1071FACCHINETTIBIANCAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1070MANENTIANNAGINNASTICA ARTISTICA SquadraCONFERMATO
1069RRORAJISABELGINNASTICA ARTISTICA squadreCONFERMATO
1068BertinAndreaSalto ostacoliCONFERMATO
1067LamiSofiaNazionale Libertas 2022 CONFERMATO
1066CarpinelliGinevraNazionale libertas 2022 CONFERMATO
1063UberLindaGinnastica Artistica 2022CONFERMATO
1062mantelliginevracampionato nazionale libertas pattinaggio montecatini t.CONFERMATO
1061scordamagliaginevracampionato nazionale pattinaggio libertas montecatini termeCONFERMATO
1060aiellogiuliacampionato nazionale libertas pattinaggio artistico montecatinCONFERMATO
1059giglioleonardocampionato nazionale libertas montecatiniCONFERMATO
1058brondigiuliaCampionato Libertas Free Boxe 06/11/2022CONFERMATO
1057MengarelliMichelle(GINNASTICA ARTISTICA 2022CONFERMATO
1056PiergentiliFlaviaGINNASTICA ARTISTICA 2022CONFERMATO
1049Ghiur IlieFrancesco DanielKickboxing lightCONFERMATO
1048ScarsoFederico MarioPallanuoto
1045RuoccoVincenzoCampionato arte e eleganza CampaniaCONFERMATO
1044PetrettiRobertoThe best of the bestCONFERMATO
1043RinaldiAndreaThe best of the bestCONFERMATO
1042Di PietroPietro EnzoThe best of the bestCONFERMATO
1041PianelliIlariaEQUITAZIONETeam RopingCONFERMATO
1040MorelliCaterinaEQUITAZIONETeam RopingCONFERMATO
1039LucianoFabioEQUITAZIONETeam RopingCONFERMATO
1037romillirosaEQUITAZIONEcampionato arte ed eleganza campaniaCONFERMATO
1035velottigiosuèEQUITAZIONEcampionato arte ed eleganza campaniaCONFERMATO
1034sassonegiuseppeEQUITAZIONEcampionato arte ed eleganza campaniaCONFERMATO
1033De AngelisFabianaTitolo Intercontinentale IKTA kickboxingCONFERMATO
1032CrescentiniAlessioCampionato intercontinentaleFull contactCONFERMATO
1031SannaSimoneCinofilia – Nazionale AgilitySENIORCONFERMATO
1030TiselliDiegoTeam RopingCONFERMATO
1029CristianoOrazioEQUITAZIONECONFERMATO
1028FIUMENTOPINUCCIAKARATECONFERMATO
1027SalveminiSimoneCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1026ManfraMarinaCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1025DipernaMarialuciaCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1024MastrulliSabastianoCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1023CaputoFabioCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1022MastrarosaDaniloCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1021SaccinoNicolaCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1020RubinoPasquale pioCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1019DibiscegliaAlessandraCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1018TupputiNoemyCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1017RinaldiMarioCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1016DichiaroFrancescoCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1015SchiavoneLuigiCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1014CannoneSaverioCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1013TianoMatteoCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1012CanonicoRoccoCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1011AndriottaAndreaCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1010AndriottaLucaCampionato nazionale libertas 13 novembre 2022CONFERMATO
1009MARINELLISARAEQUITAZIONE SALTO OSTACOLICONFERMATO
1008DRUDILETIZIAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1007BOSSETTIGIORGIAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
1006DamianoMarcoContatto pienoCONFERMATO
1005spezzacatenagiorgiaginnastica artisticaCONFERMATO
1004groppagliooliviaginnastica artistica corpo liberoCONFERMATO
1003pasottialiceginnastica artistica assolutaCONFERMATO
1002ISIDORIPENELOPEGINNASTICA RITMICACONFERMATO
1001COCCIOLETTIMICHELLEGINNASTICA RITMICACONFERMATO
1000CARBONETTIALESSIAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
999losimichelleginnastica artistica corpo libero
998MELONIASIAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
997FULLICHIARAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
996TINTISONAMARTINAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
995MONETAVALERIAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
994
DI IESO
MICOLGINNASTICA RITMICACONFERMATO
993SARDONEMELISSAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
992CINTIMARICAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
991TINTISONACHIARAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
990GALLIRACHELEGINNASTICA RITMICACONFERMATO
989SINISIBENEDETTAGINNASTICA RITMICAELITE SILVER LECONFERMATO
988GuematiMaha AidaCampionato Nazionale di Judo – Tarcento 19/06/202263kgCONFERMATO
985ChiossiGabrieleGinnastica artistica 2022 CONFERMATO
984PiombiAuroraGinnastica artistica 2022CONFERMATO
982Di LauroSalvatoreCampionato Nazionale Libertas Union FightherCONFERMATO
981CornacchiaLucaCampionato nazionale liberatas karate (Caorle 22/05/2022)Juniores maschile kumite -55 kgCONFERMATO
980ParibelloAntonioCampionato Nazionale Libertas Union Fighther-51CONFERMATO
979PiscopoLorenzoCampionato Nazionale Libertas Union Fighther-43CONFERMATO
978GrosuCarolina
Campionato nazionale liberatas karate (Caorle 22/05/2022)
Juniores femminile kumite -57 kgCONFERMATO
977UlgharaitaDenise
Campionato Nazionale Libertas Union Fighther
CONFERMATO
976RussoJacopoCampionato Nazionale Libertas Union FightherCONFERMATO
975SEGANTISIMONECINOFILIACONFERMATO
974nappocirocampionato libertas casoriaCONFERMATO
973ferrarafabianacampionato libertas casoriaCONFERMATO
972de paolaalbinocampionato libertas casoriaCONFERMATO
971paduanoalessiocampionato libertas casoriaCONFERMATO
970manfrellottifedelecampionato libertas casoriaCONFERMATO
969cancellovalentinacampionato libertas casoriaCONFERMATO
968maglieridavidecampionato libertas casoriaCONFERMATO
967cancellodanielacampionato nazionale libertas casoriaCONFERMATO
966PaganoIole
Campionato nazionale sport da combattimento
Peso 43.7CONFERMATO
965AlaneiCosmin
F. Boxe Light – 61 kg
CONFERMATO
964KurnytskyySergio
Campionato nazionale Libertas
MMA
CONFERMATO
963FaraoneGiadaCampionati italiani libertasK-1CONFERMATO
962ConsalvoGiuseppeCampionati italiani libertasKICK boxingCONFERMATO
961FratelloAldoCampionati italiani libertasKICK boxingCONFERMATO
960MartinoVincenzoCampionati italiani libertasKICK boxingCONFERMATO
959SartoriGiancarloCampionati italiani libertasKICK boxingCONFERMATO
958RaimoLorenzoCampionati italiani libertasKICK boxingCONFERMATO
957RaimoVincenzoCampionati italiani libertasKICK boxingCONFERMATO
956NardelloRORY ISABELLAGinnastica artistica 2022C2CONFERMATO
955CirielliSashaPrimo posto, Casoria, 13 Novembre-85 kgCONFERMATO
954SartiRachele Champion GymGiovanissimeCONFERMATO
953AlipertaFiorangelo
Casoria 2022 1° Posto
-62CONFERMATO
952CAUTIEROGIUSEPPEK1 LIGHTCONFERMATO
951SOLBIATIALEXCINOFILIACONFERMATO
950MINNUCCIMEGANEQUITAZIONE WESTERN RANCH SORTINGCONFERMATO
949PaudicePasqualeK1 lightCONFERMATO
948TorozanEricCampione del Mediterraneo MMA LightCONFERMATO
947DE LUCCHIGIULIAEQUITAZIONE WESTERN RANCH SORTINGCONFERMATO
946RozzolinoAndreaBoxeCONFERMATO
945TROIANIALICEEQUITAZIONE WESTERN RANCH SORTINGCONFERMATO
944LESOERIKAEQUITAZIONE WESTERN RANCH SORTINGCONFERMATO
943Giuliano AmorosoPasqualeCAMPIONATO NAZIONALE THE KING OF THE BESTCONFERMATO
942PernaselciValerioCAMPIONATO NAZIONALE THE KING OF THE BESTCONFERMATO
941MamadouYero BahCAMPIONATO NAZIONALE THE KING OF THE BESTCONFERMATO
940PierroVincenzoK1 lightCONFERMATO
939De LeoFedericaCampionato nazionale Libertas – Disciplina k1 lightCONFERMATO
937LOCATELLIALICEGINNASTICA ARTISTICA CONFERMATO
936AndolfiVincenzoBasket maschileCONFERMATO
935FalsoGiuseppeNazionali italiani Libertas Kick Boxing k1 lightCONFERMATO
934Timperi BashiMunib MohamedPugilatoCONFERMATO
933BEFANILUCAEQUITAZIONE WESTERN RANCH SORTINGCONFERMATO
932OLIVIERITIZIANAEQUITAZIONE WESTERN RANCH SORTINGCONFERMATO
931PalmeseLorenzoCampionato nazionale Sport da combattimentoKickboxing lightCONFERMATO
930CERACCHIVALENTINAPOINT FIGHTCONFERMATO
929LAZARFRANCESCOPOINT FIGHTCONFERMATO
928CONSALVICHRISTIANFREESTYLEVETERANSCONFERMATO
927CENNAMOANDREALIBERTASK1 ELITECONFERMATO
926VITALECIRO LUIGI MARIALIBERTASK1 ELITECONFERMATO
925DRISSIVINCENZOLIBERTASK1 CONTATTO PIENOCONFERMATO
924BORRELLIANTONIOLIBERTASK1 LIGHTCONFERMATO
923DI MAIOSALVATORELIBERTASK1 LIGHTCONFERMATO
922ASCIONEGAETANOLIBERTASK1 LIGHTCONFERMATO
921COSTANZOGIOVANNILIBERTASK1 LIGHTCONFERMATO
920GRIMALDIMARIANALIBERTASK1 LIGHTCONFERMATO
919CIRODI TUOROLIBERTASK1CONFERMATO
918CIRIELLOMATTIALIBERTASK1CONFERMATO
917PieriniMatteo1 posto CasoriaCONFERMATO
916DI GENNAROMARTINALIBERTASKICK LIGHT 55KGCONFERMATO
915PidatellaDeliaCinofilia – HoopersSeniorCONFERMATO
914MartelliStefanoCinofilia – Nazionale AgilitySeniorCONFERMATO
912GalloSaraGinnastica artisticaP2CONFERMATO
910CasaSimone AngeloStaffetta 4 x 100 LibertasallieviCONFERMATO
908UberLindaGinnastica Artistica 2022CONFERMATO
907CariolaFrancesco4×100allieviCONFERMATO
906PellinoVeraCampionato regionale campania20 cmCONFERMATO
905AnelloGioia43° CAMPIONATO NAZIONALE KARATE LIBERTASKumite F -61 KgCONFERMATO
904SparacoLubovEQUITAZIONECampionato Regionale Campania 2022 Salto OstacoliCONFERMATO
903DI PRISCOMicheleEQUITAZIONECampionato Regionale Campania 2022 Salto OstacoliCONFERMATO
902PascuccioNoemi StellaEQUITAZIONECampionato Regionale Campania 2022 Salto OstacoliCONFERMATO
901IannuzziChiaraEQUITAZIONECampionato Regionale Campania 2022 Salto OstacoliCONFERMATO
900MinichielloGiuseppeEQUITAZIONECampionato Regionale Campania 2022 Salto OstacoliCONFERMATO
899ChieffoLuigiaEQUITAZIONECampionato Regionale Campania 2022 Salto OstacoliCONFERMATO
898MARROCCOGIULIACHAMPION GYM A SQUADRA 1 CLASS.JUNIORESCONFERMATO
897MANTOVANELISACHAMPION GYMJUNIORESCONFERMATO
896BODURRISARACHAMPION GYMSENIORESCONFERMATO
895CHIARELLOSERAFINA PIACHAMPION GYMMASTERCONFERMATO
894MALAVASIGIULIAGINNASTICA ARTISTICASERIE B1 MASTERCONFERMATO
893RAPUZZINICOLEACROBATICASERIE A SENIORESCONFERMATO
892LiccardoFabioCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITFJuniores 1 classificato – 63 kgCONFERMATO
890MandatoriMartinaCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITF1 Classificata – 70 kg;CONFERMATO
889LorenzoMonica43° CAMPIONATO NAZIONALE KARATE LIBERTASKata F3 Marrone-NeraCONFERMATO
888GioiaGioia43° CAMPIONATO NAZIONALE KARATE LIBERTASKumite F -61 Kg
887RufoLuigiCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITF80 kg Juniores 1 ClassificatoCONFERMATO
886ZORZANMELISSASQUADRASENIOR C2CONFERMATO
885ROSSINIELISASQUADRAJUNIORES B2CONFERMATO
884FerragliaGiorgiaGinnastica artisticaC2CONFERMATO
883PRIMAVERAELISASQUADRAJUNIORES B2CONFERMATO
882NEGRISOFIASQUADRA
JUNIORES B2
CONFERMATO
881COPPETTIGIADASQUADRAJUNIORES C2CONFERMATO
880LiparotiDaniel PioEQUITAZIONEGIMKANA WESTERNCONFERMATO
879GIACONAURORA
SENIOR C2
CONFERMATO
878LorenzoLorenzoCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITF
+ 90 kg Juniores 1 Classificato
CONFERMATO
877TRIULZISONIAMASTER ACONFERMATO
876DAVISOFIASENIOR ACONFERMATO
875SCHIEPPATIFEDERICASENIOR B2CONFERMATO
874NANISARAARTISTICASENIOR B2CONFERMATO
873RinaldiFilippoCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITF1 Classificato – 58 kg;CONFERMATO
872FIORDALISILEONARDOCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITFJuniores 1 classificato – 71 kgCONFERMATO
871FrancioniGoffredoCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITF1 Classificato categoria – 73 kgCONFERMATO
870CarocciaAngeloCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITFJuniores 1 Classificata Categoria – 55 kg;CONFERMATO
869CaiazzoSusanna MauraCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITFCONFERMATO
868CaiazzoFrancesco EmanueleCAMPIONATO NAZIONALE DI Taekwon-Do ITFCONFERMATO
867MARZINIILARIAGINNASTICA ARTISTICA
C1
CONFERMATO
866GALLOSARAGinnastica artisticaP2CONFERMATO
865PintarelliCaterina
Gran Galà Coreografico
CONFERMATO
864OberoslerMaria
Gran Galà Coreografico
CONFERMATO
863MilioneCarla
Gran Galà Coreografico
CONFERMATO
862CornMaddalenaGinnastica Artistica 2022SenioresCONFERMATO
860CASIRAGHIVERA
ACROBATICA
SERIE B JUNIORCONFERMATO
859pagnoniveronica
ACROBATICA
SERIE C JUNIORESCONFERMATO
859UBERTILUCREZIA
ACROBATICA
SERIE A SENIORESCONFERMATO
857SACCENTIIRENE
ACROBATICA
SERIE B ALLIEVECONFERMATO
856ParisiMarcoCampionato Nazionale Sport da Combattimento Casoria 13/11/22K-1
855VEZZOLIELENAACROBATICASERIE A JUNIORESCONFERMATO
854CAVAGNINIEMMAACROBATICASERIE A JUNIORESCONFERMATO
853BOLDIGLORIAACROBATICASERIE C JUNIORESCONFERMATO
851LucianoDeniseGIMKANA WESTERNCATEGORIA INTERMEDIATECONFERMATO
850MARINACCIOGIULIAACROBATICASERIE B ALLIEVECONFERMATO
847Di MoraGianlucaGIMKANA WESTERNADVANCECONFERMATO
846MenchiniSaraEquitazioneSalto Ostacoli L40CONFERMATO
845MazzoliClaudiaEquitazione Nazionale LibertasEquitazione Nazionale LibertasCONFERMATO
844FilosaValentina
Equitazione Salto Ostacoli
Salto Ostacoli LB80CONFERMATO
841SABADINMARTAprova 2 x 20CONFERMATO
840MONTANELLIMEGARAprova 2 x 20CONFERMATO
839CLOZZASIMONEprova 2 x 20CONFERMATO
838FisciMartinaCampionato siciliano Agility Horse 2022CONFERMATO
837AscionePierfrancescoEquitazione diversamente abiliNoviceCONFERMATO
836LambiaseVincenzo
Equitazione diversamente abili
AdultCONFERMATO
835MorraCammillaTrofeo FEAM Italia 06/11/2022Categoria 60 Kick Boxing / Categoria 60 Free BoxingCONFERMATO
834IenneRaulTrofeo FEAM Italia 06/11/2022Categoria 60 Discipline Kick BoxingCONFERMATO
833NanniDaniele
Trofeo FEAM Italia 06/11/2022
Categoria 70 Discipline-k1CONFERMATO
832NanniSimoneTrofeo FEAM Italia 06/11/2022Categoria 80 Discipline- k1CONFERMATO
831RonciDanieleTrofeo FEAM Italia 06/11/2022Categoria 100 kg Discipline Kick BoxingCONFERMATO
830MolinaroGiulianoTrofeo FEAM Italia 06/11/2022categoria 65 discipline Kick boxingCONFERMATO
829PolitiEmanueleTrofeo FEAM Italia 06/11/2022categoria 80 disciplina free BoxingCONFERMATO
828LanziRoberto
Trofeo FEAM 06/11/2022
categoria 65 discipline Kick boxing 25 anniCONFERMATO
827FerraraAlessandraGinnastica RitmicaElite Silver LB1 cerchioCONFERMATO
826MarinoMartinabasket 3 vs 3 over 60 femminileover 60 femminile come accompagnatriceCONFERMATO
825BuonomoChiaraCampionato amatoriale squadraCONFERMATO
824BianchelliCarola
Football Americano Flag
Europeo 2021
822BonafiniNicolMontecatini 1/5 giugno 22Serie C allieve 2 corpo libero Serie C allieve 2 pallaCONFERMATO
820VOLIANIMARGHERITA
ATLETICA m.3000 ALLIEVE
CONFERMATO
819LEONARDINIEMILYATLETICA m.600 ESORDIENTI FBESORDIENTICONFERMATO
818CASSINISTEFANOATLETICA SALTO IN ALTO – SALTO IN LUNGO MASTERSENIOR MASTERCONFERMATO
817LUCIANIDUNIAATLETICA LANCIO DEL PESO MASTERSENIOR MASTERCONFERMATO
816TORRINIJACOPOATLETICA m.110 OSTACOLI ALLIEVICONFERMATO
815CHIARATTISARAATLETICA m. 100OSTACOLI – SALTO IN ALTOASSOLUTACONFERMATO
813MANCINICHIARATrofeo FEAM Italia 06/11/2022FU-SHIH KENPO KARATE FORME FEMMINILE CINTURE NERECONFERMATO
812ROSSIALICETrofeo FEAM Italia 06/11/2022FU-SHIH KENPO KARATE FORME FEMMINILE CINTURE BLUCONFERMATO
811MAINELLAMATTIATrofeo FEAM Italia 06/11/2022
FU-SHIH KENPO KARATE FORME MASCHILE CINTURE BLU
CONFERMATO
810CARCONIMATILDETrofeo FEAM Italia 06/11/2022
FU-SHIH KENPO KARATE FORME FEMMINILE CINTURE BLU
CONFERMATO
809VITELLONEGIORGIATrofeo FEAM Italia 06/11/2022
FU-SHIH KENPO KARATE FORME MISTA CINTURE ARANCIO/VERDE
CONFERMATO
808ROSIMATTIATrofeo FEAM Italia 06/11/2022
FU-SHIH KENPO KARATE FORME MASCHILE CINTURE GIALLE/ARANCIO
CONFERMATO
807FORTEGIULIATrofeo FEAM Italia 06/11/2022
KARATE – KUMITE FEMMIILE
CONFERMATO
806SETTEPANISIMONETrofeo FEAM Italia 06/11/2022
KARATE – KUMITE MASCHILE
CONFERMATO
805FrancoliniFlaminiaTrofeo FEAM Italia 06/11/2022KARATE – KUMITE FEMMINILECONFERMATO
804IACOBALESSIOTrofeo FEAM Italia 06/11/2022KARATE – KATA MASCHILE CINTURE MARRONECONFERMATO
803PAVALEDUARDO SAMUELTrofeo FEAM Italia 06/11/2022
KARATE – KATA MASCHILE CINTURE GIALLE/ARANCIO
CONFERMATO
802CALDERARIEMMATrofeo FEAM Italia 06/11/2022KARATE – KATA FEMMINILE CINTURE ARANCIO/VERDICONFERMATO
801CASUFLAVIOTrofeo FEAM Italia 06/11/2022KARATE – KATA MASCHILE CINTURE GIALLA/ARANCIO/VERDICONFERMATO
800ZBURLIVCJANTrofeo FEAM Italia 06/11/2022KARATE – KATA MASCHILE CINTURE GIALLA/ ARANCIOCONFERMATO
799PAVALYASEMINETrofeo FEAM Italia 06/11/2022
KARATE – KATA FEMMINILE CINTURE GIALLA/ ARANCIO
CONFERMATO
798FRATILAISABELLATrofeo FEAM Italia 06/11/2022KARATE – KATA FEMMINILE CINTURE GIALLA/ ARANCIOCONFERMATO
797TARQUINICRISTIANOTrofeo FEAM Italia 06/11/2022
KARATE – KATA CINTURE BIANCHE
CONFERMATO
796MAGNANIDAMIANOTrofeo FEAM Italia 06/11/2022
KATA CINTURE BIANCHE
CONFERMATO
795MorettiOmarCampionato Nazionale Libertas. Specialità marciaCONFERMATO
793CaccheranoRobertoCinofilia – MantrailingSeniorCONFERMATO
792LigoriPaoloCinofilia – MantrailingSeniorCONFERMATO
791PennaVeronicaCinofilia – MantrailingSeniorCONFERMATO
790StramezziGaiaCinofiliaCONFERMATO
788RealiElena200 M piani Atletica leggeraCONFERMATO
787PalliniGiuliaCamp. Nazionale Libertas Montecatini Terme Pattinaggio Artistico a RotelleCONFERMATO
786ManzoMaria CristinaCAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PATTINAGGIO ARTISTICO A ROTELLE MONTECATINI TERME 4/11/2022CONFERMATO
785NERIMARTINACAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS 2022CONFERMATO
784BUZZIFRANCESCOCAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS 2022CONFERMATO
783BUZZIEMANUELECAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS 2022CONFERMATO
782
D’Agostino
LucaCinofilia – Rally-OCONFERMATO
780Lo Prete PanzeraSofiaagility Horse Sicilia 2022CONFERMATO
779LO SCHIAVOCHIARACAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PATTINAGGIO ARTISTICO A ROTELLE MONTECATINI TERME 6/11/2022CONFERMATO
 777 Di Pietro Giorgia 
III campionato nazionale di powerlifting classic
  CONFERMATO
 775 Finotto Elena 3 vs 3 over 60 F – Rimini  CONFERMATO
 773TESIMARTA 
ostacoli e lancio peso
 esordienti B CONFERMATO
 772 Bassi FabioCAMP. NAZ. ATLETICA LEGGERA SU PISTA M 200 + LANCIO DEL PESO + 4×100 MASTER  CONFERMATO
 771 PappalardoAsia EQUITAZIONE Dressage CONFERMATO
757
Asprella Libonati

Luca
equitazione
allievi
CONFERMATO
756tinèpaolaequitazione90 a tempoCONFERMATO
755massimieleonora
libertas pistoia
cadetta secondo annoCONFERMATO
754MeliGinevraequitazione
80 a tempo
CONFERMATO
753FornaroAndreinaequitazione100CONFERMATO
752MODICACARLOTTA
Agility Horse 2022 Sicilia

ID20
CONFERMATO
751Franzella
Cristian Giuseppe
Agility Horse 2022
Dressage E80
CONFERMATO
750
Di Marino
Francesca PiaCampionato nazionale ginnastica ritmicaSilver LACONFERMATO
749LogriecoAlessandroIII Campionato nazionale di powerlifting classic+120 kgCONFERMATO
748MoscuzzaPietroCampionato agility horseCat.80 di precisioneCONFERMATO
747Di LorenzoGiuseppeIII Campionato nazionale di powerlifting classic120 kgCONFERMATO
746MartinoGianlucaIII Campionato nazionale di powerlifting classic
– 105kg
CONFERMATO
745lupolorenzoIII Campionato nazionale di powerlifting classic-93 KgCONFERMATO
744ToscaFedericoIII Campionato nazionale di powerlifting classic83 KgCONFERMATO
743AlfieroRaffaeleIII Campionato nazionale di powerlifting classic-74 kgCONFERMATO
742OcchipintiVincenzoIII Campionato nazionale di powerlifting classic
– 66kg
CONFERMATO
741bozzitizianoIII Campionato nazionale di powerlifting classic-59 kgCONFERMATO
740MoscatelloAlexandraIII Campionato nazionale di powerlifting classic-84kgCONFERMATO
739
Dell’Aversana
ValentinaIII Campionato nazionale di powerlifting classic
– 69kg
CONFERMATO
738ResiErikaIII Campionato nazionale di powerlifting classic
– 63 Kg
CONFERMATO
737PresentiValentinaIII Campionato nazionale di powerlifting classic-57 KGCONFERMATO
736BoezioValentinaIII Campionato nazionale di powerlifting classicCONFERMATO
735LucaroniValentinaIII Campionato nazionale di powerlifting classic-47KgCONFERMATO
734BaroneMirianaAgility Horse 2022
Cat. 60 cm
CONFERMATO
733TirritoGiampaoloAgility horse 2022Gimkana A1CONFERMATO
732CIREDDUALESSANDRONordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaM40CONFERMATO
731FRANCESECARLONordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaM60CONFERMATO
730TURCONITANG MINNordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaMJRCONFERMATO
729PALUMBOCLAUDIONordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaM50CONFERMATO
728NASTASIAROSETTANordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaF60CONFERMATO
727PAGANILUCIANANordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaF40CONFERMATO
726TIDONETIZIANANordic Walking Agonistico – NWA Coppa ItaliaF50CONFERMATO
725RossiLUCIAMaxibasket femminileOver50
724CapuozzoStefanoEquitazione diversamente abiliAccompagnatiCONFERMATO
723SassoMichaelEquitazione diversamente abiliYouthCONFERMATO
722CIRILLOPATRICKsenior softairfinale nazionale coppa italia softair a squadtreCONFERMATO
721SANSEVERONICOLAsenior softair
finale nazionale coppa italia softair a squadtre
CONFERMATO
720BRUNETTIDOMENICOsenior softair
finale nazionale coppa italia softair a squadtre

CONFERMATO
719ZEFIROGIOVANNIsenior softair
finale nazionale coppa italia softair a squadtre

CONFERMATO
718POZZOLISAMUEL NICOLAsenior softairfinale nazionale coppa italia softair a squadtre
CONFERMATO
717ZANINIANDREAsenior softairfinale nazionale coppa italia softair a squadtreCONFERMATO
716MONTORIOALESSIOsenior softairfinale nazionale coppa italia softair a squadtreCONFERMATO
715PETRUZZILUCAsenior softairFINALE NAZIONALE COPPA ITALIA SOFTAIR A SQUADRECONFERMATO
714BRUNIDAVIDEsenior softairFINALE NAZIONALE COPPA ITALIA SOFTAIR A SQUADRECONFERMATO
713ROTUNNOMAUROsenior softairFINALE NAZIONALE COPPA ITALIA SOFTAIR A SQUADRECONFERMATO
712PAOLIPAOLAOver 603c3 basket LibertasCONFERMATO
711PollicinoGIOVAMBATTISTAMASTERPIstoia 02 luglio 2022 atletica leggera, 200 metri piani, Tempo 24:65CONFERMATO
710PollicinoNiccolòAssolutiPIstoia 02 luglio 2022 atletica leggera 200 metri piani, Tempo 22:72CONFERMATO
709Famiglietti
Anna Lena
ProGimkana Centro-Sud 2022CONFERMATO
708PascuccioNoemi StellaYouth
Gimkana Centro-Sud 2022
CONFERMATO
707PascucciCristianNovice SeniorGimkana Centro-Sud 2022CONFERMATO
706SperaGiuliaNovice JuniorGimkana Centro-Sud 2022CONFERMATO
705PriscoAndrejaAvviamento SeniorGimkana Centro-Sud 2022
CONFERMATO
704CalòNoemiAvviamento JuniorGimkana Centro-Sud 2022CONFERMATO
703CoppolaAsiaCampionati italiani MilanoCat 30 cmCONFERMATO
702MaydanskyyDanielKarate
Kumite -45 Kg
CONFERMATO
701GattiKevinKarateKata-SenioresCONFERMATO
700AveroldiMicheleKarateKata-MasterCONFERMATO
698LucenteEleonoraCinofilia – RCLSSeniorCONFERMATO
697BenziAlessandra
Cinofilia – RCLS
SeniorCONFERMATO
695Della VecchiaJosé NicolásOver 60CONFERMATO
694VIGNOLOLUIGIATLETICA LEGGERA – M 5.000SENIORES MCONFERMATO
693RUFFAMARIOcamp.naz.marcia a Pistoiamaster 65CONFERMATO
692MARASCOTOMMASOcamp.italiano marcia a pistoia 30 giugno/3 luglio 2022ESORDIENTI 10CONFERMATO
691LongobardiFrancescoLibertas Rimini 2022Over 50CONFERMATO
689PiervitaliSimoneLibertas golden players
Over 50
CONFERMATO
688FiandacaElisa60 m HS a PistoiaCONFERMATO
687BRESCIANIRICCARDOLancio del Disco al Campionato Nazionale Libertas di Atletica LeggeraCONFERMATO
686CAVALIERIGIORGIA
Pattinaggio su ghiaccio
Coppia Europa / Singolo MarteCONFERMATO
685BESANADAVIDE1 campionato nazionale a squadre tiro con arcoCONFERMATO
684CANZIGIORGIO1 campionato nazionale a squadre tiro con arcoCONFERMATO
683BIELLACESARE1 campionato nazionale a squadre tiro con arcoCONFERMATO
682CAPUZZIGIANNIcampionato nazionale di cross -gubbio 2022
SM 45
CONFERMATO
681GAMBARELLICORRADOCINOFILIARCLSCONFERMATO
680ORRICOCHIARACampionato nazionale LibertasAllieve silver Ld 1 classificata corpo libero 1 classificata nastroCONFERMATO
679CUCCINIELLOLUDOVICACampionato nazionale LibertasAllieve Silverio Lb 1 classificata pallaCONFERMATO
678PEPEFABRIZIACampionato nazionale LibertasGold – 1 classificata pallaCONFERMATO
677
DI MASSA
ARIANNAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 3 PALLACONFERMATO
676DI MEGLIOELVIRAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 3 CORPO LIBEROCONFERMATO
673MASCOLOGINEVRAGINNASTICA RITMICA
JUNIOR 3 CERCHIO
CONFERMATO
672TRANIMARIAVITTORIAGINNASTICA RITMICAJUNIOR 2 CERCHIOCONFERMATO
671SAVARESEPAOLAGINNASTICA RITMICAJUNIOR 1 CERCHIOCONFERMATO
670MASCOLOGIULIANAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 2 CORPO LIBEROCONFERMATO
669DI MASSADARIAGINNASTICA RITMICAESORDIENTI 1 CORPO LIBEROCONFERMATO
668GARGANOVITTORIAGINNASTICA RITMICAESORDIENTI 1 CORPO LIBEROCONFERMATO
667BORSO’JULIAGINNASTICA RITMICASENIOR PALLA – SENIOR CERCHIOCONFERMATO
666FERRANDINOVITTORIAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 2 CORPO LIBEROCONFERMATO
665SCALAANNAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 1 CORPO LIBEROCONFERMATO
664DI MEGLIOMARIAROSARIAGINNASTICA RITMICAESORDIENTI 2 CORPO LIBERO – SENIOR NASTROCONFERMATO
663LAUROBENEDETTAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 2 CORPO LIBEROCONFERMATO
662BELFIOREMANUELA MARIA Campionato Libertas 2022 ATLETICAJunioresCONFERMATO
661SULTAFAERON
43° CAMPIONATO NAZIONALE KARATE LIBERTAS 2022
KUMITE M -35 KGCONFERMATO
660DI PRINZIOSARAcampionato nazionale di cross -gubbio 2022SF40CONFERMATO
659DI LIZIOGIULIAcampionato nazionale di cross -gubbio 2022ragazze 12/13CONFERMATO
658BUSATOMARIKACINOFILIATREIBALLCONFERMATO
657SCABARIANNACINOFILIAAGILITYCONFERMATO
656SPERATILUIGICINOFILIATREIBALLCONFERMATO
655BRAIDOBIANCAGINNASTICA RITMICASENIORCONFERMATO
654MELCHIORALEXATLETICA LEGGERAM200 PIANI ALLIEVI MCONFERMATO
653CAMPANELLAASIAGINNASTICA RITMICASENIORCONFERMATO
652MARTOGLIOGRAZIELLACINOFILIAHOOPERSCONFERMATO
651BORROMEOPIERANGELACINOFILIATEAM ITALYCONFERMATO
650KHARCHENKOMARIIAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 3CONFERMATO
649FILIPPONEESMERALDAGINNASTICA RITMICASENIOR 1CONFERMATO
648NOVEMBREILARIAGINNASTICA RITMICASENIOR 1CONFERMATO
647FUDALUCREZIA MARIA GIULIAGINNASTICA RITMICAALLIEVE 3CONFERMATO
646FTOUHMOHAMMEDATLETICA LEGGERAALLIEVICONFERMATO
645PRESTIFILIPPOMYRIAMATLETICA LEGGERAJUNIOR 1CONFERMATO
644MICELOTTAERICAGINNASTICA RITMICAJUNIOR 1CONFERMATO
643PRUDENZINIGIULIAGINNASTICA RITMICASENIOR 1CONFERMATO
642BELCASTROGIORGIAGINNASTICA RITMICAJUNIOR 2CONFERMATO
640LOGOZZOILARIAGINNASTICA RITMICASENIOR 1CONFERMATO
639IERACIMARGHERITAGINNASTICA RITMICASENIOR 1CONFERMATO
638IERACIMATILDEGINNASTICA RITMICAJUNIOR 2IN CONFERMATO
637INSERRAMARIKACINOFILOIAIN CONFERMATO
636PASSARELLILIVIA CARMENGINNASTICA RITMICAALLIEVE 4CONFERMATO
635SCARFO’MICHELAGinnastica ritmicaAllieve1CONFERMATO
634IERINO’ARIELGinnastica ritmica
Juniores 1
CONFERMATO
633COLUCCIOCRISTEL MARIA
ginnastica ritmica
serie B squadra cerchio senioresCONFERMATO
632SALSAANDREA3000 MT CAMPIONATI ATLETICA LEGGERA PISTOIASM50CONFERMATO
631CAMISRENATACINOFILIA-HOOPERSSENIORCONFERMATO
630PULLELLAFRANCESCOCINOFILIA-HOOPERSJUNIORCONFERMATO
629RICCARDIANGELACINOFILIA-HOOPERSJUNIORCONFERMATO
628COLETTO SUSANNACINOFILIA-HOOPERSDEBUTTANTICONFERMATO
624FEMIAASIAGINNASTICA RITMICASENIORCONFERMATO
623PRESTIANICOLEGINNASTICA RITMICA SERIE AMATORIALE SQUADRA CERCHIO JUNIOR 1CONFERMATO
620GUARNACCIASVEVAGINNASTICA RITMICA INDIVIDUALE PALLAALLIEVE 4 AL4CONFERMATO
619CIRCOSTALORENZAGINNASTICA RITMICA CORPO LIBEROALLIEVE 3 SERIE CCONFERMATO
618PECONICHIARAGINNASTICA ARTISTICA SERIE A COPPIA PALLA/NASTROSENIOR 1CONFERMATO
617DE MATTEOLEAGINNASTICA RITMICA ALLIEVE 4 PALLA-SECIE 2010 CCONFERMATO
616BORRIELLOFLAVIA KAROLCAMPIONATO AMATORIALE SQUADRA
615PALMIERIAGOSTINOPISTOIA 2022 LANCIO DEL PESOSM60CONFERMATO
614BERTUZZOFLAVIOSALTO IN LUNGOMASTERCONFERMATO
613SESTOSAVERIAATLETICA: 5KM MARCIA- LANCIO DEL DISCOMASTER 60CONFERMATO
612DE ROBERTIS ALESSANDRACAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA SALTO IN LUNGOMASTER 45CONFERMATO
609IACOPETTICHIARASILVER LB2 PALLA OROSENIOR 3CONFERMATO
608LUCCHESICHIARASILVER LC ALLIEVA 2 ORO CORPO LIBEROALLIEVA 2 LC SENIOR 1CONFERMATO
607SCARDIGLICHIARASILVER LC ORO CLAVETTESilver LC SENIOR 1CONFERMATO
606BARICHELLOSOFIALIBERTASURANOCONFERMATO
605MOLTENIDAVIDECAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS SETTORE GHIACCIOLIVELLO 1CONFERMATO
604GRAZIOSOGIORGIAGINNASTICA RITMICASILVER LB1 CERCHIOCONFERMATO
603MARFE’CHIARAGINNASTICA RITMICASILVER LD CERCHIOCONFERMATO
602
VALENTINO
SOFIAGINNASTICA RITMICASILVER LC CLAVETTECONFERMATO
601
LOFFREDO
SARAGINNASTICA RITMICASILVER LC CERCHIOCONFERMATO
600
MANNA
ASIAGINNASTICA RITMICASILVER LE FUNECONFERMATO
599
LANZARO
ALEXIAGINNASTICA RITMICASILVER LE CLAVETTECONFERMATO
598
RUBINI
MARTAGINNASTICA RITMICASILVER LE CLAVETTECONFERMATO
597ROSOLINOVIOLAGINNASTICA RITMICASILVER LE PALLACONFERMATO
596
ADAMO
LUDOVICAGINNASTICA RITMICASILVER LE CERCHIOCONFERMATO
595BALDANFEDERICAGINNASTICA RITMICAGOLD CERCHIOCONFERMATO
594MARTINATAMBURRINOGINNASTICA RITMICALC PALLACONFERMATO
593
LUDOVICA
FENDERICOGINNASTICA RITMICALC CERCHIOCONFERMATO
592
GIADA
BIRRAGINNASTICA RITMICALE PALLACONFERMATO
591
LUDOVICA
ALBERINOGINNASTICA RITMICALD CERCHIOCONFERMATO
590MIRIAMFERRENTINOGINNASTICA RITMICALD CERCHIOCONFERMATO
589MAIONEANDREAGINNASTICA RITMICALA CORPO LIBEROCONFERMATO
588COCCONINAGINNASTICA RITMICALB1 CERCHIOCONFERMATO
587SALOMONEMARTINAGINNASTICA RITMICALB2 NASTROCONFERMATO
586TUCCILLOMYAGINNASTICA RITMICA LB1 CERCHIOCONFERMATO
585CECEREREBECCAGINNASTICA RITMICALB1 CERCHIOCONFERMATO
584COLNAGHIEDOARDOCAMPIONATO NAZIONALE LIBERTASCOPPIA DANZA EUROPACONFERMATO
583MARRONESOFIACAMPIONATO NAZIONALE LIBERTASNETTUNOCONFERMATO
582LOVATIMARINAPATTINAGGIO ARTISTICOBRONZECONFERMATO
581MARTUCCIPRISCILLAGINNASTICA RITMICA-CORPO LIBEROSERIE DCONFERMATO
580BATTISTUTTAFIORENZOCALCIO A 11- RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
579PILLITTERIGIADACAMPIONATO NAZIONALE JUDOFEMM KG 63CONFERMATO
578DAZIAKAMALCAMPIONATO NAZIONALE JUDOMASCHILE KG 60CONFERMATO
577BONEMIRCOCAMPIONATO NAZIONALE JUDOMASCHILE 55 KGCONFERMATO
576FURLANELEONORACAMPIONATO NAZIONALE JUDOFEMM KG 57CONFERMATO
575RUMIATTOMATTEOCAMPIONATO NAZIONALE JUDOMASCHILE 50KGCONFERMATO
574COVREELENACAMPIONATO NAZIONALE JUDOFEMM KG 40CONFERMATO
573PASSARELLOGIULIAPATTINAGGIOTERRACONFERMATO
572RAZZANOVITTORIACAMPIONATO NAZIONALE MONTECATINI GIUGNO 2022ALLIEVE 4 CORPO LIBERO E PALLA SERIE CCONFERMATO
570STREPPONEGAIA LUIGIAMONTECATINIALLIEVE 4 CORPO LIBERO E PALLA SERIE CCONFERMATO
569ROZZANOVITTORIACAMPIONATO NAZIONALE MONTECATINI GIUGNO 2022CAMPIONATO AMATORIALE SQUADRA
568FALZARANOCHIARACAMPIONATO AMATORIALE SQUADRACONFERMATO
567ORSODANIELECALCIO A 5 “RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022”CALCIO A 5CONFERMATO
566ARDUINIFABRIZIOCALCIO A 5 “RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022”CALCIO A 5CONFERMATO
565FORNASARILUCACALCIO A 5 “RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022”CALCIO A 5CONFERMATO
564ROMAGNOLIANDREAATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022MARCIA 10 KM CATEGORIA ASSOLUTICONFERMATO
563RECCHIAALESSANDROATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022MARCIA 2 KM CATEGORIA RAGAZZICONFERMATO
562RACHITENAURAMONA MIHAELAATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022PESO 4 KG/200 METRI/STAFFETTA 4X100 MASTER F50CONFERMATO
561POMPONIELISABETTAATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022STAFFETTA 4X100 MASTER F5CONFERMATO
560MORGANTI MARCOATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022MARCIA 600 METRI CATEGORIA ESORDIENTI BCONFERMATO
559MORGANTIEMANUELEATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022PALLA 1KG CATEGORIA ESORDIENTI ACONFERMATO
558MONILAURAATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022MARCIA 600 METRI CATEGORIA ESORDIENTI ACONFERMATO
557MONICHIARAATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022PALLA 1KG CATEGORIA ESORDIENTI ACONFERMATO
556MILICIAFEDERICAATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022PESO 3 KG/STAFFETTA 4X100 MASTER F50CONFERMATO
555FASLIVICARMENATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022PESO 3 KG/STAFFETTA 4X100 CATEGORIA MASTER F50CONFERMATO
554DI CARLOMATTEOATLETICA LEGGERA CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PISTOIA 2/3 LUGLIO 2022SALTO IN ALTO-CATEGORIA ASSOLUTICONFERMATO
553BADREDDINEDJELLOULJUDO73CONFERMATO
546ROVERSIMARIOKARATE LIBERTASKATACONFERMATO
545MARAZZO FEDERICAMONTECATINI TERMEALLIEVECONFERMATO
544ABAGNALEELVIRASERIE DJUNIORCONFERMATO
543ANNARUMMADANIELASERIE DALLIEVECONFERMATO
542MOMENTE’MARIASOLEJUDO– 63 KGCONFERMATO
541SANDALOGIULIACAMPIONATO NAZIONALE KARATECADETTICONFERMATO
540DAPELOALESSANDROCALCIO A 5 “RIMINI 8-11 SETTEMBRE”CALCIO A 5CONFERMATO
538SEBASTIANOFRANCESCAPIAMONTECATINISILVER LDCONFERMATO
536BURLONMONICACALCIO A 5 “RIMINI 8-11 SETTEMBRE”CALCIO A 5DIRIGENTE
535DILENACRISTIANCALCIO A 5 “RIMINI 8-11 SETTEMBRE”CALCIO A 5CONFERMATO
534CALABRESELUCACAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS KARATEKATACONFERMATO
533DJELLOULBADREDDINEM 73 KG
SENIOR
CONFERMATO
532BELLINZANIENRICOM 60 KG
CADETTI
CONFERMATO
531FRANZINPAOLOM 42 KGESORDIENTI BCONFERMATO
530MADEDDUMARTINA
F 44 KG
ESORDIENTI BCONFERMATO
529TONONFEDERICOM 45 KGESORDIENTI ACONFERMATO
528VITALINIDANIELE
M 40 KG
ESORDIENTI ACONFERMATO
527SUTTOEMMAFEMMINILE 44KGESORDIENTI ACONFERMATO
526BERGAMASCOSTEFANOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
525BEQIRIQENDRIMCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
524NOBILEFEDERICOCALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
523IURLARO
ANTONIO
CALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
522D’ARGENIO
ANDREA
CALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
521
PETRACCHI
MARTACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVER LA – PALLA
CONFERMATO
520
BRACCINI
EVACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVER LB – CERCHIOCONFERMATO
519 DE ROSAALICECAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVER LB – CERCHIOCONFERMATO
518VISINTININICOLACALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
517FENATOTOMMASOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
516RENUCCIGINEVRACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVER LC – PALLACONFERMATO
515LEONICHIARACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVER LB – CERCHIOCONFERMATO
514MAIZZACAMILLACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVER LB – CERCHIOCONFERMATO
513
TERRACIANO
IDALIBERTA’ GINNASTICA RITMICA MONTECATINI GIUGNO 2022SILVER LA JUNIOR 2 CORPO LIBEROCONFERMATO
512LUCAVICENZINOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
511PAVIOTTISTEFANOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
510PAOLUCCI
MATTIA
CALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
509MICALIZZIMASSIMOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
508LIBERALEMASSIMILIANOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
507LIBERALELUCACALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
506FIORILLOANDREACALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
505DELLA ROVEREMARCOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
504
COLAUTTI
FRANCESCOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
503
BASILE
SIMONECALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
502CANZUTTINICOLETTACALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18TECNICO
501VOLPETTIMASSIMOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
500BERGAMASCOBEATRICECALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18TECNICO
499MARANGONIMARIOCALCIO A 11 – RIMINI 8/11 SETTEMBREOVER 18CONFERMATO
498ANNARUMMAFIORINDAMONTECATINI TERMESERIE DCONFERMATO
497TESTA GIUSEPPECALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
496AIUREMMACHIARAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMECONFERMATO
495ALBISOPHIAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMESERIE CCONFERMATO
494VALENTEBRUNAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMECONFERMATO
493SCALAARIANNAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMECONFERMATO
492SANTORELLIMARIA GRAZIAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMESILVER LDCONFERMATO
491MONTEFORTE ELIANAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMESILVER LECONFERMATO
490MASUCCISOPHIAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMECONFERMATO
489PICARELLASOPHIACORPO LIBEROSERIE CCONFERMATO
488PALIMASSIMILIANOCALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
487FILIPPINIREBECCAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMESERIE C – CERCHIOCONFERMATO
485SBRUGNERALUISACALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5DIRIGENTE
484TROMBETTA PAOLOCALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
483NEGRONIMATTIACALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
482POLIDORIROBERTAINDIVIDUALEALLIEVE JUNIOR E SENIORCONFERMATO
481FONTANAANDREACALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
480SCORRANOANDREACALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
479PIANIMORGANCALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
477BURLONFABIOCALCIO A 5″ RIMINI 8-11 SETTEMBRE 2022CALCIO A 5CONFERMATO
475DE LILLOMICHELEGOLDEN PLAYERS LIBERTAS OVER 50CONFERMATO
474ARIZZAMARTAFINALE NAZIONALE MONTECATINI TERMESERIE A CORPO LIBERO CONFERMATO
473GIULIAKAUSCHFINALE NAZIONALE MONTECATINI TERMESERIE C PALLACONFERMATO
472DONATELLIANASTASIAFINALE NAZIONALE MONTECATINI TERMESERIE A CORPO LIBEROCONFERMATO
471GASBARRILUDOVICAFINALE NAZIONALE MONTECATINI TERMESERIE C PALLACONFERMATO
470MANGINICOLEFINALE NAZIONALE MONTECATINI TERMESERIE B CORPO LIBEROCONFERMATO
469SANSINIHELENA FINALE NAZIONALE MONTECATINI TERMESERIE A CORPO LIBERO E PALLACONFERMATO
468DE SIPIOALICELIBERTAS LANCIO DEL PESOESORDIENTI B MASCHILECONFERMATO
467FAUCITANO LUCALIBERTAS LANCIO DEL PESOESORDIENTI B MASCHILECONFERMATO
466SICAMIRIANALIBERTAS MONTECATINI 2022ALLIEVA 4 CERCHIO SERIE BCONFERMATO
465FAUCITANOAURORALIBERTAS 50HSESORDIENTI A FEMMINILECONFERMATO
464BAETTAMARIASTELLASENIOR CERCHIOSERIE CCONFERMATO
463SGRILLETTIGIULIAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS MONTECATINI TERMEAMATORIALECONFERMATO
462DE FILIPPISLUCIAGINNASTICA RITMICA MONTECATINI TERMECCONFERMATO
461ROVITOVALERIA ANTONELLACORPO LIBEROAMATORIALECONFERMATO
460DELLO RUSSOILARYGINNASTICA RITMICAMASTERCONFERMATO
459MORANTEMARTACAMPIONATO DI SERIE A – SPECIALITA’ PALLAALLIEVE 4CONFERMATO
457SETOLASOFIAPROVA 2X20CAVALIERE PROVA 2X20


CONFERMATO
456LUCINIGAIAPROVA 2X205 PUNTICONFERMATO
453CARMINAJASMINEPROVA 2X205 PUNTICONFERMATO
452SALAALICEPROVA 2X206 PUNTICONFERMATO
451SANTAMBROGIOELENAPROVA 2X206 PUNTICONFERMATO
450LANZANOVAFRANCESCOPROVA 2X20ESORDIENTI, 5 PUNTI, YOUTH (VITTORIA ASSOLUTA)CONFERMATO
449BRACHET COTADENISPROVA 2X2013 PUNTICONFERMATO
447SCHETTINISOFIAGINNASTICA RITMICA MONTECATINI TERME 1-5/6 2022CAMPIONATO AMATORIALE SQUADRACONFERMATO
446PREVETE CAMILLACAMPIONATO AMATORIALE A SQUADRECONFERMATO
445PRISCOASIACAMPIONATO NAZIONALE MONTECATINI 2022SILVERCONFERMATO
444D’AGNESEGIULIAGINNASTICA RITMICA LIBERTAS CORPO LIBEROSERIE DCONFERMATO
443CECEREMELINACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI 1-5 GIUGNO 2022SILVERCONFERMATO
442LOMASTO DAFNELIBERTAS MONTECATINI 2022SERIE DCONFERMATO
441MINOPOLICHIARALIBERTAS GINNASTICA RITMICA MONTECATINI GIUGNO 2022SILVER LC JUNIOR CERCHIO E CLAVETTE CONFERMATO
440PARISISABRINACAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS MONTECATINITECNICO POMILLATECNICO
439BUONFIGLIOGIULIALIBERTAS MONTECATINI 2022SERIE CCONFERMATO
438FRONDASARACAMPIONATO NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA MONTECATINI TERMEELITE SILVER LA PALLACONFERMATO
437
ACCORDINI
ANNAGINNASTICA RITMICASERIE DCONFERMATO
436MARTINUZZIGAIAGINNASTICA RITMICASERIE ACONFERMATO
435
PACCAGNELLA
BEATRICEGINNASTICA RITMICASERIE CCONFERMATO
434RUBINIBEATRICE

GINNASTICA RITMICASERIE CCONFERMATO
433PALOPOLISARAGINNASTICA RITMICASERIE ACONFERMATO
432COMPAGNOFRANCESCAMONTECATINI 2022-LIBERTASESORDIENTI 2, CORPO LIBERO E PALLA SERIE CCONFERMATO
431DE VIVOASIAAMATORIALEALLIEVA 2CONFERMATO
430PALANCASOFIAGINNASTICA RITMICACONFERMATO
429NICOLE’ MATILDEGINNASTICA RITMICASERIE BCONFERMATO
428MICOLTOMMASIGINNASTICA RITMICASERIE BCONFERMATO
427MILZOFRANCESCAAMATORIALECONFERMATO
426FALZARANOCARLACAMPIONATO AMATORIALEPROMOZIONALECONFERMATO
425
IZZO
AGNESEGINNASTICA RITMICACAMPIONATO AMATORIALECONFERMATO
424
BALZANO
CHIARAGINNASTICA RITMICA SERIE B CONFERMATO
423CAMPAGNUOLOGIORGIAFUNE SILVERCONFERMATO
422SALVATOREBENEDETTA MARIA
Ginnastica ritmica montecatini 20 22
Allieve 1CONFERMATO
421VISCARDILAURAGinnastica ritmica 1-5 giugno 2022Silver LA 1 PallaCONFERMATO
420DIONISIOFABIOJUDOCadetti maschi Kg.66CONFERMATO
419PASQUIFRANCESCOJUDOCadetti maschi Kg.66CONFERMATO
418BONANNIIVANJUDOEsordiente B Kg.46CONFERMATO
417DIANAZOEJUDOesordienteB Kg.52CONFERMATO
416MAISTOSOFIALibertas MontecatiniALLIEVA 3, CORPO LIBERO E PALLA SERIE CCONFERMATO
415TONIOLOLORENZOKARATEKATA UNDER 14CONFERMATO
414DE SANTISNICOLEGinnastica ritmica 1-5 giugno 2022Esordiente 1 amatoriale palla e corpo liberoCONFERMATO
413SPERAROSSELLALibertas MontecatiniElite Silver , Junior 3, silver ld, pallaCONFERMATO
412MAFFONGELLIMARTALibertas MontecatiniÉlite Silver Ic, pallaCONFERMATO
411COMPIETALAURAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B CATEGORIA JUNIOR 3 NASTROCONFERMATO
410ROCCABEATRICEGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B ALLIEVA 4 CORPO LIBEROCONFERMATO
409DE MARCHIEGLEGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B CAT MASTER 1 CLASS TRIOCONFERMATO
408SOLAGIULIAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B CAT MASTER 1 CLASS TRIOCONFERMATO
407TRESOLDISTEFANIAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B CAT.MASTER 1 AL NASTRO E 1 CON IL TRIOCONFERMATO
406PESCAROLOANNAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B CATEGORIA SENIOR 1 NASTROCONFERMATO
405TRAMONTEEMILYGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B ALLIEVA 3 CORPO LIBEROCONFERMATO
404FJORAADELINAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE B ALLIEVA 2 CERCHIOCONFERMATO
403NICOLETTIGIADAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE A ALLIEVA 4 CERCHIO E CORPO LIBEROCONFERMATO
402PAIAROCECILIAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022SERIE A ALLIEVA 3 CERCHIOCONFERMATO
401CARRAROGRETAGrs Montecatini Terme 1-5 Giugno 2022
SERIE A CAT ALLIEVE 2
CONFERMATO
400CAIAZZOGIADAMontecatini Terme cerchio e corpo liberoAllieve 3 Serie B cerchio e corpo liberoCONFERMATO
398MOROIEDAVID ANDREICampionato Nazionale KarateKATA ANDARE 12CONFERMATO
397NOSCHESEZAIRAMontecatini libertas 2022DCONFERMATO
396GRILLOGAIACampionato nazionale di ginnastica ritmicaALLIEVA 4CONFERMATO
395AUTUORMARIKAGinnastica ritmicaAllievo 4 corpo libero,serie bCONFERMATO
394PETTIDESIRE’Ginnastica ritmicaÈlit silverCONFERMATO
393FALCONESARAGinnastica RitmicaEsordienti 2/Corpo libero/palla serie CCONFERMATO
392SIANOLUCIA MARIA
Ginnastica Ritmica
Esordienti 2/Corpo libero/palla serie CCONFERMATO
391FERRARAANNAMARIA
Ginnastica ritmica Montecatini terme 1-5 giugno 2022
Serie D corpo libero individuale e trioCONFERMATO
390DI DOMENICOLUISA VERONICAGinnastica ritmica Montecatini Terme 1-5 giugno 2022Serie D corpo libero individuale e TrioCONFERMATO
389DI MAUROAURORAGinn. Ritmica Montecatini Terme 1-5Giugno2022SerieD corpo libero individuale e TrioCONFERMATO
387LAMBERTTIDALILAGinnastica Ritmica Montecatini Terme 1-5 giugnoSerie B junior 2 cerchioCONFERMATO
386AVALLONECHIARACampionato Nazionale di Ginnastica Ritmica Montecatini Terme
Amatoriale esordiente 2 corpo libero e palla
CONFERMATO
385FERRARAIOLECampionato Nazionale di Ginnastica Ritmica 1-5 giugno, Montecatini TermePalla Junior 3 Serie DCONFERMATO
384AVAGLIANOGIOIAGinnastica ritmica campionato nazionale 1-5 giugnoSERIE BCONFERMATO
383BORGINISOFIAPattinaggio artistico su ghiaccioSATURNO 9-10ANNICONFERMATO
382DE ROSAALESSANDRACamp. Nazionale Ritmica LibertasSenior 3 Silver A – corpo liberoCONFERMATO
381SIGILLOCARLOBASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
380SPACCAFORNOANTONIOBASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
379CANNOLICCHIOANTONIOBASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
378ILARIOGIOVANNIBASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
377SPEZZAFERROGIUSEPPEBASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
376ADOLFIVINCENZOBASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
375MIDULLAMASSIMILIANOBASTKETBALLOVER 50CONFERMATO
374CHIAPPETTIANGELABASTKETBALLOVER 60CONFERMATO
373BONANNORENATOBASTKETBALLOVER 60 MCONFERMATO
372STANGHELLINIVIOLAPATTINAGGIO ARTISTICO SU GHIACCIOVENERE 2012CONFERMATO
371NKIRASOFIAOPEN B 13CONFERMATO
370NASELLIANGELICASETTORE GHIACCIOOPEN ACONFERMATO
369DI LEONOEMIKARATEUNDER 14 KATACONFERMATO
368BORGINISOFIAPATTINAGGIO ARTISTICO SU GHIACCIOSATURNO 9 – 10ANNICONFERMATO
367CRESCILORENZOEQUITAZIONE50MT OSTACOLI E 600MTCONFERMATO
366BENVENUTODANIELECALCIO A 11OVER 50CONFERMATO
365SANTELLAAZZURRARITMICA SILVER LCCERCHIO / FUNECONFERMATO
364MARINOSCIRACHELERITMICA SILVER LECERCHIO / NASTROCONFERMATO
363GABATINDIANA MARI MALIGLIGRITMICA SILVER LECERCHIO / FUNECONFERMATO
362MASSIMATILDERITMICA SILVER LECERCHIOCONFERMATO
 361PELLEGRINOMICHELLE RITMICA SILVER LEFUNE / NASTROCONFERMATO
 360IANNOZZIELISA RITMICA SILVER LCNASTROCONFERMATO
 359 MOSCAMARIA CHIARA RITMICA SILVER LCPALLA / CLAVETTECONFERMATO
 358MASTRANGELI LAURA GISELA RITMICA SILVER LC PALLACONFERMATO
 357CAPPELLATO MARIA KARATE JUNIORES 17ANNI CONFERMATO
 356DI MARCO BENIGNO SOFTAIR SENIOR CONFERMATO
 355SIGNOROTTODIRCE DIANA PATINAGGIO ARTISTICO SU GHIACCIOOPEN C -10CONFERMATO
354PAGGICAROLINAEQUITAZIONEAGILITY 110/115CONFERMATO
353BROTTOVIOLA GERMANAKARATEUNDER 12 F – 30KGCONFERMATO
352AMOROSOGIUSEPPECINOFILIAAGILITY DOG – SENIORCONFERMATO
351DE LORENZIMATTEOVORTEXRAGAZZI 13 ANNICONFERMATO
350CIMAROSTIGINEVRA2000MCADETTE 15 ANNICONFERMATO
349GUZZELLAELENAEQUITAZIONEDRESSAGE PROMESSE 200/210 ADULTICONFERMATO
348MILANIGIORGIACAMPIONATO NAZIONALE KARATESENIORES OPENCONFERMATO
347BIANCHIGIORGIAGINNASTICA ARTISTICAMASTERCONFERMATO
346GREENJULIAGINNASTICA ARTISTICAMASTERCONFERMATO
345MARINOALICEGINNASTICA ARTISTICAMASTERCONFERMATO
344ROSSIAZZURRAGINNASTICA ARTISTICAMASTERCONFERMATO
343LOSIOARIANNAPATTINAGGIO ARTISTICOPLUTONECONFERMATO
342ONORIARIANNAPATTINAGGIO ARTISTICOGIOVECONFERMATO
340TODONELUCAATLETICA LEGGERA50 HS ESORDIENTI ACONFERMATO
339VERNATIURMAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
337FRACASTOROJENNIFERASSOLUTE 4X100CONFERMATO
336CAMPAGNOLIGIORGIOCINOFILIAOBEDIENCE – CLASSE 2CONFERMATO
335RUFFOMARINACINOFILIAOBEDIENCE CLASSE 1CONFERMATO
334PLATTOEMILYGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
333ROMEOMARTINAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
332CHIOSSIAURORAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
327BENEFATTORIFABIOKARATEUNDER 21 KUMITE MASCHILE -75KGCONFERMATO
326BETTINOEMIKARATEJUNIORES KUMITE FEMMINILE – 53KGCONFERMATO
325BETTISOFIAKARATEINDER 14 KUMITE FEMMINILE – 53KGCONFERMATO
324VINCOLIBEATRICEKARATECADETTI KUNITE FEMMINILE – 47KGCONFERMATO
323ROSVANESSAATLETICA LEGGERA – GETTO DEL PESO E LANCIO DEL DISCOCADETTICONFERMATO
322TOGNIRICCARDOSPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
321BIANCHICORRADOSPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
320ALDERIGHIANDREASPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
319BUSSIFRANCESCASPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
318MILITTOFLAVIASPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
317TICCHIGIANLUCASPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
312ROMANOCARLOSPORT CINOFILIAGILITY TEAM ITALYCONFERMATO
311BELLOMOALICEATLETICA LEGGERASALTO TRIPLOCONFERMATO
310ALOELUNAMARCIA 5KMNCONFERMATO
309ALBERTIALESSANDROATLETICA LEGGERA – GETTO DEL PESO E LANCIO DEL DISCOSM55CONFERMATO
308SMORTIELISAATLETICA LEGGERA – MARCIA KM 5MASTER SF45CONFERMATO
307GIACHICHIARAATLETICA LEGGERA – M 800 E M 3.000MASTER SF40CONFERMATO
306GIANNINIGIULIAATLETICA LEGGERA – M 200 PIANIASSOLUTI FCONFERMATO
305BATTISTAFILIPPOATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTI UNDER 16CONFERMATO
304PECCIFERRUCCIOATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTI UNDER 16CONFERMATO
303MORELLILORENZOATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTI UNDER 16CONFERMATO
302MERENDINOGIULIOATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTI UNDER 16CONFERMATO
301BALLERINIDILETTAATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTE UNDER 16CONFERMATO
300BALLERINIGAIAATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTE UNDER 16CONFERMATO
299CELATITERESAATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTE UNDER 16CONFERMATO
298MOSCHINIEMMAATLETICA LEGGERA – STAFFETTA 200-400-600-800CADETTE UNDER 16CONFERMATO
297SCALERAMATTEO ASKELIATLETICA LEGGERA – M 60 PIANI E SALTO IN LUNGORAGAZZI UNDER 14CONFERMATO
296CASALIGLORIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
295PELUCCHIMICHELAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
294BOGARELLIGRETAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
293GILBERTIGIULIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
292RIZZINIFRANCESCAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
291MENEGARIESMERALDAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
290MARANZAIRENEGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
289PASOTTIMARTINAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
288FIORENTINOMELISSAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
287EMMANUELIELISAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
286CREMONTECATERINAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
285RAOGIULIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
284MADAFFARIMIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
283GAVINAVIRGINIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
282BARBEROLETIZIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
281ZANONIMANUELAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
280SBARRABEATRICEGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
279PININOEMIGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
278MOROARIANNAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
277CHERUBINIGIULIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
276ROVEDAANNAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
275BRUSCHIMARTINAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
274SETTIMARTINAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
273RANICAAURORAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
272LOCATELLIANNAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
271FINAZZIVERAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
270ZOFFOLIANIJAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
269TEODORANIISABELGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
268MERLINAFRANCESCAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
267GIUNCHIANNAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
266FERELLACHIARAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
265BONOLITERESAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
264TORCOLIVALENTINAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
263APOSTOLIALICEGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
262GAZZANIGANICOLEGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
261ASTORIVIOLAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
260PIVAVITTORIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
259FURLETTIMARTINAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
258LEVAGGIMATILDEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
257FROLAVIOLAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
256BETTAZZANICOLEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
255PAGLIUCAGAIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
254MIGNANOAMBRAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
253MELINATOMIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
252FRANCESCHINEMMAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
251TEMPONEANNAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
250DONATINICOLEGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
249CECCHETTIELENAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
248RUSSOSOFIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
247GRAZIOLIMIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
246CAPODIFERROGIULIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
245BONOMETTIEMMAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
244BARRUCCO RAZIOMIRIAMGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
243VAGNIMARTINAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
242TALLARITAREBECCAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
241ROCCOAURORAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
240PIROVANOFRANCESCAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
239NODARIAURORAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
238NAOMIBENEDETTAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
237MASATOEMMAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
236MANGONIISABELLAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
235BONOMARTINAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
234BETTONIBENEDETTAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
233BERGOMIVITTORIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
231MARINISERENAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
230FRANZETTICECILIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
229BULLAANGELICAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
228BASILICOVITTORIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
227TIRALIMARTAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
226STAGNOLIJESSICAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
225PENNINIAMBRAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
224LEALICHIARAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
223LAUROSOFIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
222FORMENTIILARIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
221CIPRIANIMARINAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
220ALBORALISERENAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
219VETTORILARAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
218PINTARELLIVITTORIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
217CORNMELISSAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
216GROFFAURORAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
215FONTANARIPAMELAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
214IEREPMATTEOATLETICAASSOLUTI – 800MCONFERMATO
213PETRUSSAMARGHERITAATLETICAASSOLUTE – 4X100CONFERMATO
212DE ECCHERVERONICAATLETICAASSOLUTE – 4X100CONFERMATO
211BELTRAMINIALICEATLETICAASSOLUTE – 4X100CONFERMATO
210COMOTTICHIARAATLETICAASSOLUTE – 4X100
209COMITTICHIARAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVICONFERMATO
208GIUDICIELVISATLETICALANCIO DEL DISCO M40CONFERMATO
207GARBOAMOUSSA JEAN-BOSCOATLETICA1000MT PIANI RAGAZZICONFERMATO
206FRASSICHIARAGINNASTICA ARTISTICAMINI TRAMPOLINO – ALLIEVE C1CONFERMATO
205SACCOAMBRAGINNASTICA ARTISTICAVOLTEGGIO – ALLIEVE C1CONFERMATO
204MAGGIONIMARTAGINNASTICA ARTISTICACORPO LIBERO – JUNIORES 2010CONFERMATO
202MASETTILETIZIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
201DELLAPASQUASARAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
200ANTONIALIDAVIDEGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
199TONELLIMELISSAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
198CORDIOLIMATILDEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVICONFERMATO
197ROSONEDANIELEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVICONFERMATO
196GENERALIJACOPO PAOLOGINNASTICA ARTISTICAALLIEVICONFERMATO
195FERRARISAMUELGINNASTICA ARTISTICAALLIEVICONFERMATO
194INTINICHRISTIANGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
193DI MARCOALESSANDROGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
192SPECIALEREBECCAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
191MAGGIANIGINEVRAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
190FAVATOSOFIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
189FANOARIANNAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
188CWALINSKIMATILDEGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
187ASPESILETIZIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
186D’ANTONIOMATTIAGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
185BOI FUARDOANDREAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
184GHIDETTILUDOVICAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
183CASSINERIOALESSANDRAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
182BORTONILIDIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
181GANDELLIBRUNO MARIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
180SOLCIFABIANAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
179ROSSIGIOIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
178MUSSOVITTORIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
177MASCARELLOGAIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
176GRIMALDIGAIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
175FAVAGROSSATECLAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
174DE MONTEGEMMAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
173CALDERAAURORAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
172BELLOMICRISTINAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
171PIOVANIVICTORIA ALEXANDRAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
170MARINIVERONICAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
169TRECCANIMARTAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
168STERRANTINOARIELGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
167MONDADORISOFIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
166CORBARILETIZIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
165CERAVIOLANTEGINNASTICA ARTISTICAGIOVANISSIMECONFERMATO
164PICCHEDDAELISAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
163MAZZAVALERIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
162LOOR CONTRERASELIZABETHGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
161DANILOVADARIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
160BOTTAGIADAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
159ARLENGHIVALENTINAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
158SALAMONEALESSIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
157RUSTICHELLIMARIASENIORESCONFERMATO
156SALVETTISARAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
155LEONILINDAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
154CRISTINELLIEMMAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
153BERTOLIARIANNAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
152BELLINILUDOVICAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
151BELALLARILEJLAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
140PERLETTIMATILDEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
149LANCINIELISAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
148GIUSTSOFIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
147PROLININAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
146LAMIVIOLAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
145GRAFFIEDIGINEVRAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
144BOSSETTIMARTINAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
143BLAKORITIARAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
142BARTOLINIVICTORIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
141SERAMONDIMATILDAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
140GLORIALAMBERTIGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
139FORESTIGLORIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
138BARONESARAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
137CACEFFOIRENEGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
135MALAVASIALESSIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
134FERRARILUCREZIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
133CAPITANIOFABIOLAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
132ZANINIMANUELGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
131SURACESTEFANOGINNASTICA ARTISTICAALLIEVICONFERMATO
130VOLTOLINIANNIKAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
129TRAINOTTIANNAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
128FERRAGLIAGIULIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
127MANCABELLIALMAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
126RODIRACHELEGINNASTICA ARTISTICACONFERMATO
125MALOSSINIMARGHERITAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
124GAIATTOALICEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
123BOMBARDELLIALESSIAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
122BENINIGIULIAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
121ALBERTONIEVAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
120ARDESIGAIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
119ZANETTIGIADAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
118RUSTICHELLIMARTAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
117PRIMERAROFRANCESCAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
116MAZZELLIAURORAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
115GHIDINIVALENTINAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
114BETTINIELISAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
113VIVENZIANGELICAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
112VASSALLINIMARTAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
111TIRADEBORAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
110RAZAALESSIAGINNASTICA ARTISTICAJINIORESCONFERMATO
109FAUSTISOFIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
108CONSALVIEMMAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
107BOTTICINISARAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
106GIANOAURAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANISSIMECONFERMATO
105BIANCHICARLOTTAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
104SAADMATILDAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANISSIMECONFERMATO
103CAMPANILEDIAGOGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
102CIUCCIANNALAURAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
101BONINIGINEVRAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
100TUCCIFABIOLAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
99FAPPANIVERONICAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
98CHIERCHIANIKOLEGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
97BIANCHIGIADAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
96PANCHERILIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
95MOMETTICHLOEGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
94BRODINIVIOLAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
93BREGOLIGIULIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORSCONFERMATO
92ANTONIOLINORAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
91ANSELMIANNAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
90BAGLIONICAMILLAGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
89LANCINIEMILYGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
88ZOBBIOMARIA SOLEGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
87PERCIVALLIANNAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
86OTTINIMARTINAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
85ARICILISAGINNASTICA ARTISTICASENIORESCONFERMATO
84SOLFERINOALESSIAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
83PASQUALETTIMAYRA JHOANNAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
82PAJNOFRANCESCAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
81FASCIANELLAMARTINAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
80DE PERETTIILARIAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
79ANCORAGRETAGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
78GUATTANOEMIGINNASTICA ARTISTICAALLIEVECONFERMATO
77BAGASOPHIA ASIAGINNASTICA ARTISTICAGIOVANICONFERMATO
76ETH DATH WADUGESENURIGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
75SEVIGNANIJASMINEGINNASTICA ARTISTICAMASTERSCONFERMATO
74PINTARELLIGRETAGINNASTICA ARTISTICAJUNIORESCONFERMATO
73LUNARDIERIKACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
72SABBATINIALFONSOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
71PERONELISACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
69FERRAZZIROBERTOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
68GRANDIMAURIZIOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
67MAGNOROBERTACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
66TANGERINIVALENTINACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
65SANTILLIDAVIDECINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
63ANDALO’ROBERTOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
62FERRARIROBERTOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
60LORINIMORENOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
59GUASTALLALUCACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
58PORTAMARTACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
56GALLIANDREACINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
55TREUCRISTINAATLETICA1000M STAFFETTA 3*800CONFERMATO
54BONETTIFRANCESCOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
53ZACCARINIFRANCESCOCINOFILIAAGILITY SENIORCONFERMATO
52GIARENTALITAEQUITAZIONEESORDIENTI 90-95CMCONFERMATO
50BONGIORNIMATTIAKARATEESORDIENTI U14+55KGCONFERMATO
49TONDOLODAVIDEATLETICA LEGGERACADETTICONFERMATO
47LISSANDRINIPABLOKARATEFANCIULLI GRUPPO 1 CINTURE BIANCHE/GIALLECONFERMATO
46ZITOKIMBERLYEQUITAZIONES.O. DEBUTTANTI 60CMCONFERMATO
45SCHIESAROVALENTINAGINNASTICA ARTISTICA TRAMPOLINOJUNIORES c1CONFERMATO
44CENTONZELORENZOKARATECADETS 14-15 (-57KG)CONFERMATO
43SUSNIAEDUARD LONUTPESO MASCHILEALLIEVICONFERMATO
42ZARPELLONVALERIAPESOALLIEVECONFERMATO
41LARGHIMICHELAEQUITAZIONEGIMKANA BARRIERE A TERRACONFERMATO
40RUGGININGAEQUITAZIONEDRESSAGE EMERGENTI F 100/110CONFERMATO
39INZISBEATRICEEQUITAZIONEDRESSAGE DEBUTTANTI ID 20/30CONFERMATO
38DE RISIEDOARDOEQUITAZIONES.O. DEBUTTANTI 70CM SPORTCONFERMATO
37D’ANZEOFEDERICAEQUITAZIONES.O. ESORDIENTI 70-75CM ELITECONFERMATO
36DOPERTILINDAEQUITAZIONEDRESSAGE ESORDIENTI E 80/100CONFERMATO
35VISMARAFEDERICOEQUITAZIONEDRESSAGE AVANZATI M 100/200CONFERMATO
34SQUARZONIOLIVIAEQUITAZIONES.O. DEBUTTANTI 50-55CMCONFERMATO
33CANZANELLAALESSIOATLETICA LEGGERAMARCIA 5000MCONFERMATO
32DI VENANZIUMBERTOATLETICA LEGGERALACIO DEL PESOCONFERMATO
31FERRANTECECILIAEQUITAZIONE S.O. ESORDIENTI 80-85CMCONFERMATO
30MELONISARACORSA CAMPESTRE – ALETICA LEGGERA 600MTESORDIENTI 10CONFERMATO
29VOLPILEONARDOKARATEKATA KARATECONFERMATO
28CARUANALORENZOKARATEKARATE KUMITECONFERMATO
27GABBAGIADAKARATEKATA KARATECONFERMATO
26PAVANSEBASTIANOKARATE
KATA M. UNDER 14 MARRONE-NERA
CONFERMATO
24BONANNOANTONINOKARATEKUMITE M – 75kgCONFERMATO
23FLAMINGOGIORDANO PIOKARATE– 67CONFERMATO
22CANNONEELISAKARATESenior 21-35 Kumite F – 50 kgCONFERMATO
21CAPIZZIMICHELEKARATEUnder 12 – 45 kgCONFERMATO
20FOTIFRANCESCOKARATEUnder 12 + 45 kgCONFERMATO
19PAPPALARDOSIMONEKARATEUnder 12 – 40 KgCONFERMATO
18ZUCCOLOTTOEDOARDOKARATECadettiCONFERMATO
17SADLERGIULIAKARATECadetti 14-15 kumite F +54 kgCONFERMATO
16PERONANGELICAKARATECadetti kata F1 gialle – arancioCONFERMATO
15D’URSORICCARDOKARATESeniores 21-35 84 kgCONFERMATO
14DOMISAIMONKARATE70 kgCONFERMATO
13FIUMEMATILDEKARATE47 kgCONFERMATO
12MUSSOROBERTAKARATE+47 kgCONFERMATO
11GADESCHIGIORGIAKARATEUNDER 14 KATA GIALLA /ARANCIOCONFERMATO
10POLIMARCOKARATECADETTI KUMITE + 78 KGCONFERMATO
9NAZARALEKSANDROV KARATEesordienti kumite – 50 kgCONFERMATO
8CONSOLESTEFANOKARATEJUNIOR KATA verde/bluCONFERMATO
7GIOVANNITROVATOKARATEUNDER 14 KUMITE M – 40 KGCONFERMATO
6ESPOSITOELISABETTAKARATEMasterCONFERMATO
5GALATIVITTORIAKARATE42 kgCONFERMATO
4MORESCOANDREAKARATE30 kgCONFERMATO
3ROVERELISAKARATE35 kgCONFERMATO
2CONFORTINISUSANNAKARATEMASTER OVER 45 KATA FCONFERMATO
1GENTAJACOPOKARATE52 kgCONFERMATO

Le iscrizioni CONFERMATE dalla Segreteria Nazionale Libertas danno diritto alla partecipazione alla Cerimonia di Premiazione quindi STADIO OLIMPICO TRIBUNA D’ONORE Viale dei Gladiatori, I-00135 il 25/11/2022 dalle ore 14.30.

Per eventuali dubbi potete scrivere ad organizzativotecnico@libertasnazionale.it

Clicca qui per tornare nella HOME PAGE