Area Tecnica – Organizzativa

Libertas

Responsabile Area

Vice Presidente Renzo Bellomi

Responsabile Area: Vice Presidente Renzo Bellomi

bellomi@mobile.fauser.edu

Direttore Tecnico: Luciano Morri
morri@virgilio.it

Responsabile Programmazione attività motoria-sportiva: Michele Maffei
mikemaffei@libero.it

Componente: Edoardo Muzzin
muzzin.edoardo@gmail.com

Componente: Alessandro Sette
alessandro@lavoroinsicurezza.it

Commissione Tecnica Nazionale formata dai Responsabili di Settore

Amabile Bonafede
a.bonafede@libero.it

Giuseppe Mangano
libertas55@libero.it

Vuoi chiedere informazioni?

Chiamaci o mandaci una e-mail, grazie.

L’importante non è vincere ma partecipare. La cosa essenziale non è la vittoria ma la certezza di essersi battuti bene.

Pierre de Coubertin
Storico e Pedagogista, francese